Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 06:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Спортклуб "Адмирал" 
Автор Сообщение

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://vlad.mk.ru/articles/2016/03/23/s ... nicey.html

Спортклуб "Адмирал" появится в Приморье и станет олимпийской кузницей
Во Владивостоке откроют Олимпийский центр подготовки по зимним видам спорта

Изображение

Для подготовки к двум зимним олимпиадам, в Корее и Китае, в Приморье будет создан центр подготовки по зимним видам спорта. Он расположится на базе спорткомплекса «Фетисов-Арена». Готовиться к Олимпиаде в нем будут воспитанники сразу четырех спортивных федераций, которые накануне подписали соглашение о создании спортклуба «Адмирал».

Встреча федераций, а также представителей власти прошла в воскресенье в помещениях «Фетисов-Арены». Одна из первоочередных тем - решение вопроса обеспечения тренировочными площадками. Губернатор Владимир Миклушевский подчеркнул, что на первых порах помощь окажет хоккейный клуб «Адмирал», предоставив свою площадку для других спорт-
сменов.

«Сегодня мы договорились, что пока «Фетисов-Арена» возьмет под свое крыло все ледовые виды спорта - прежде всего фигурное катание, шорт-трек и новый для края, но очень популярный у зрителей керлинг - и будет предоставлять площадки для тренировок и соревнований. Далее решению этого вопроса будет способствовать строительство пяти новых ледовых арен в крупных городах региона. Это большой шаг к развитию зимних видов спорта», – акцентировал глава региона.

Генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Илья Спокойнов отметил, что представителям ледовых видов спорта вместе работать значительно выгоднее.

«В стране существуют примеры успешных и известных спортивных обществ – это ЦСКА, «Локомотив», СКА, «Зенит», «Крылья Советов»… Мы хотим, чтобы наша арена стала родным домом для всех видов спорта, чтобы спортивных мероприятий стало больше – не только хоккейных турниров, но и соревнований фигуристов, шорт-трекистов, керлингистов. То есть хотим сделать на базе арены центр подготовки по зимним олимпийским видам спорта», – сказал он.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://primamedia.ru/news/sport/26.04.2 ... entat.html

Почетным президентом СК "Адмирал" станет хоккейный эксперт и комментатор Сергей Гимаев

Официальное представление и брифинг почетного главы недавно созданного спортивного клуба произойдет в среду, 27 апреля

Изображение

Почетным президентом созданного в марте в Приморье спортивного клуба "Адмирал" (не путать с хоккейным клубом) станет известный спортсмен, тренер и спортивный эксперт Сергей Гимаев. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ХК "Адмирал", официальное представление состоится во Владивостоке 27 апреля.

Болельщики приморского "Адмирала" знают Сергея Гимаева как человека симпатизирующего команде "моряков". Именно он чаще всего комментирует матчи с участием владивостокской команды и регулярно делает ей комплименты по игре и даже успел пострадать, защищая "Адмирал" перед руководством телеканала "Россия 2".

Сергей Гимаев в 2013 году был отстранен на месяц от работы в эфире "России 2" за жесткую критику телеканала, который не показывал хоккейные матчи с Дальнего Востока. В конце матчевой трансляции "Авангард" – "Лев" Гимаев высказал руководству телеканала все, что наболело.

"Почему у нас нет матчей из Хабаровска, как было в прошлые годы, и Владивостока, где отличный хоккей показывает новая команда, где столько усилий было приложено, чтобы эта команда за один сезон образовалась. Мы что, Дальний Восток будем показывать только когда там наводнение? Когда там трагедии? Я этого не понимаю", — негодовал комментатор Сергей Гимаев.

Он также успел провести для приморских детей серию мастер-классов по хоккею, и всегда очень лестно отзывался о команде "Адмирал".

Сергей Гимаев — советский хоккеист, заслуженный тренер России, комментатор. Многократный чемпион СССР — 1978—1985, обладатель Кубка СССР 1977, 1979, многократный обладатель Кубка Европейских чемпионов, в числе лучших защитников чемпионата СССР — 1979 (список 36-ти), 1982, 1983 (список 34-ех), награждён орденом Почета. В настоящее время — хоккейный эксперт и комментатор на телеканалах Матч ТВ, КХЛ ТВ. Продолжает выступать в ветеранских турнирах в составе ХК "Легенды хоккея СССР".

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


За это сообщение пользователю Cannonball "Спасибо" сказали:
Дед

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:14
Сообщения: 176
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
127 раз в 83 сообщениях
ОЛИМПИЙСКИЙ ЦЕНТР, МХЛ В УССУРИЙСКЕ, БЮДЖЕТ И ЗАДАЧИ
В администрации Приморского края состоялась пресс-конференция, на которой генеральный директор ХК «Адмирал» Илья Спокойнов объявил о рождении спортклуба «Адмирал», объединившего четыре краевые федерации и четыре вида спорта – хоккей, фигурное катание, шорт-трек и кёрлинг. Кроме того, Илья Евгеньевич представил почётного президента СК «Адмирал» - им стал заслуженный тренер России, главный хоккейный эксперт «Матч ТВ» и посол хоккейной России Сергей Гимаев.

Читать далее: http://hcadmiral.ru/news/7077/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by 4admins.ru & phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB