Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Новости ВХЛ 
Автор Сообщение

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Новости ВХЛ

Новое сообщение Дед » 23 мар 2016, 22:22

ФХР и ВХЛ проведут Чемпионат Высшей лиги в сезоне 2016/17
22 МАРТА 2016

Федерация хоккея России и Высшая хоккейная лига достигли соглашения о проведении Всероссийского соревнования - Чемпионата ВХЛ на ближайшие три сезона.

ФХР расценивает чемпионат Высшей лиги как важнейший пласт развития российского хоккея и планирует в дальнейшем совместно с ВХЛ улучшать инфраструктуру и организацию соревнований. ВХЛ географически охватывает множество субьектов Российской Федерации, что дает хороший импульс для развития регионального хоккея.

В ближайшее время ФХР планирует провести совещание с руководителями регионов и клубов Высшей лиги и обсудить их участие во Всероссийском соревновании – Чемпионате ВХЛ в наступающем сезоне.

Федерация хоккея России

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: Новости ВХЛ

Новое сообщение Дед » 02 июн 2016, 02:34

ФХР о проведении чемпионата Высшей хоккейной лиги

26 МАЯ 2016

В соответствии с решением Совета при Президенте РФ по спорту в Казани 22 апреля, а также изменениями, вносящимися по поручению Президента РФ в Федеральный Закон о физкультуре и спорте, все соревнования по хоккею, за исключением профессиональной лиги КХЛ, должны проводиться Федерацией хоккея России. Следовательно, Чемпионат Высшей хоккейной лиги, входящий в систему всероссийских соревнований, по согласованию с Континентальной хоккейной лигой и Министерством спорта РФ, начиная со следующего сезона, также будет проводить ФХР.

Учитывая опыт сотрудников Высшей хоккейной лиги, накопленный за шесть сезонов проведения чемпионата, было решено предложить НП «ВХЛ» роль проводящей организации с выделением бюджета со стороны ФХР. При этом Федерация должна утвердить состав участников, регламент, календарь, провести регистрацию контрактов и организовать судейство, а Высшей лиге отводится оперативное управление проведением соревнований и контроль за соблюдением регламента. ФХР разработала и предложила КХЛ и ВХЛ проект договора об оказании услуг Высшей хоккейной лигой по проведению соревнований. Утверждение договора решением НП «ВХЛ» было отложено до заседания Правления лиги. 26 мая данный вопрос был рассмотрен Правлением, после чего было проведено голосование.

Большинством голосов было принято решение о заключении данного договора и поручении управляющему директору НП «ВХЛ» Герману Скоропупову проработать детали этого документа. Данное решение позволяет в полном составе сохранить Высшую хоккейную лигу как организацию при смене концепции проведения турнира, обеспечивает ей стабильное финансирование. Однако на общем собрании после принятого решения Скоропупов выступил с заявлением о выделении ему дополнительных полномочий. Этот вопрос был с голосования снят, однако затем участники заседания в лице нескольких клубов приняли решение о написании письма с требованием вернуть все права на проведение Чемпионата Высшей хоккейной лиги НП«ВХЛ».

Федерация хоккея России

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: Новости ВХЛ

Новое сообщение Дед » 02 июн 2016, 02:47

НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТЕ ВХЛ

1) Матчей станет 50-60 для каждого клуба.
2) В заявку допускаются 30 игроков (+10 командированных, если есть договор о сотрудничестве)
3) Для фарм-клубов количество игроков ограничено 40 игроками. Лимит на 2 игроков до 20 лет и младше (УБРАН)
4) До 23 декабря допустимо отправить в фарм игрока имеющего даже только односторонний контракт КХЛ.
5) Игроки с двухсторонним контрактом КХЛ/ВХЛ могут быть перемещены туда-сюда в любой момент.
6) Если команда КХЛ завершила участие в сезоне, спустить в фарм можно игрока лишь с двухсторонним контрактом с условием, что игроку не более 23 лет.
7.) Лимит легионеров - 4 игрока (кроме вратарей). Вратаря-легионера можно перевести из КХЛ в ВХЛ, но заявить на игру нельзя.
8.) Для иностранных клубов ВХЛ требований к гражданству хоккеистов не устанавливается.
9) Финансовые гарантии за фарм-команды предоставляют клубы КХЛ. Самостоятельные клубы ВХЛ (либо имеющие стандартный договор о сотрудничестве с клубом КХЛ) предоставляют финансовые гарантии самостоятельно.

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: Новости ВХЛ

Новое сообщение Дед » 07 июн 2016, 22:30

ВХЛ вместо КХЛ? "Ильвес" скорректировал свой бизнес-план
19 мая 2016 14:00
Геннадий Медведев

Хоккейный клуб "Ильвес", собиравшийся в 2016 году выступать в Континентальной хоккейной лиге, не будет в новом сезоне играть в КХЛ. Об этом Delfi сообщил президент клуба Андрей Бельмач.
В ноябре прошлого года любителей хоккея Эстонии ошарашила новость о желании "Ильвеса" вступить в КХЛ. Правда, не все амбициозные планы в жизни сбываются.

"По техническим причинам нам не удастся вступить в этом году в КХЛ, - сообщил Delfi президент "Ильвеса" Андрей Бельмач. - В предстоящем сезоне "Ильвес" будет играть в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) - в ближайшие время в Таллинн прибудет инспекционная комиссия лиги. А в КХЛ, надеюсь, мы вступим через год".

Бельмач отказался назвать "технические причины", не позволившие "Ильвесу" вступить в КХЛ.

"Постараемся задействовать в "Ильвесе" максимально возможное количество игроков сборной Эстонии, отвечающих уровню лиги", - добавил Бельмач.

ВХЛ - вторая по силе после КХЛ российская хоккейная лига. В минувшем сезоне в ней выступали 26 команд, среди которых два зарубежных клуба из Казахстана - карагандинская "Сарыарка" и усть-каменогорское "Торпедо".

"Таллинн" тоже меняет план
Второй эстонский хоккейный проект "Таллинн" тоже вынужден корректировать свои планы. В марте КХЛ инициировала создание Хоккейной премьер-лиги (ХПЛ), в которой собирался участвовать эстонский клуб. Но надобность в этой лиге отпала.

"Мы получили на днях предложение из КХЛ вступить в Молодежную хоккейную лигу (МХЛ), - сказал Delfi член правления ХК "Таллинн" Хейно Энден. - Сейчас я нахожусь в Москве. Ситуация с участием в МХЛ должна проясниться в конце мая-начале июня".

КХЛ: "Ильвес" и "Таллинн" хотят играть в ВХЛ
Пресс-служба КХЛ ответила на запрос Delfi относительно эстонских клубов.

"Хоккейный клуб "Ильвес" не будет принимать участия в чемпионате КХЛ в сезоне 2016/17. Клуб подал заявку на участие в ВХЛ. За организацию этого турнира отвечает Федерация хоккея России. ХК "Таллинн" также проявил интерес к выступлению в ВХЛ".



http://rus.delfi.ee/sport/hoki/vhl-vmes ... d=74573723

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: Новости ВХЛ

Новое сообщение Дед » 07 июн 2016, 22:36

06 Июня, 23:00

«В благополучных клубах зарплаты по 120 тысяч рублей в месяц». 5 интервью о реформах в российском хоккее

Руководство второй по силе хоккейной лиги России написало заявления об уходе, клубы Континентальной лиги рады новым возможностям взаимодействия с ВХЛ, а хоккеисты пытаются выбивать долги. Детали из жизни высшей лиги – на «Матч ТВ».

В марте в российском хоккее планировали создать еще одну лигу: ХПЛ, что расшифровывалось как «хоккейная премьер-лига». В ХПЛ должны были играть фарм-клубы команд Континентальной лиги. При этом новая структура частично дублировала бы функции, которые сейчас выполняет Высшая хоккейная лига, – и не совсем понятно, где взять столько хоккеистов, чтобы заполнить еще и ее. К началу мая созрело решение: ХПЛ не будет, а в ВХЛ проведут реформы, которые, в частности, упростят жизнь топ-клубам в вопросе вызова своих хоккеистов из фарм-клубов или команд, с которыми имеются договоры о сотрудничестве. Предполагается, что это можно будет сделать на протяжении всего чемпионата. При этом хоккеисты, которые находятся на двусторонних контрактах, и раньше могли свободно перемещаться между клубами практически до плей-офф ВХЛ – сразу вспоминается пример Алексея Сопина зимой 2013 года: 31 января в КХЛ был дедлайн по переходам, 4 февраля Сопин еще играл в ВХЛ за Балашиху, а потом был поднят в основу и 21-го забил два гола за московское «Динамо» в розыгрыше Кубка Гагарина (и в итоге выиграл с командой плей-офф).

В сезоне-2016/2017 чемпионат Высшей лиги пройдет под эгидой федерации хоккея России. Это означает, что взносы клубов станут поступать в федерацию хоккея России, которая в свою очередь будет выделять бюджет на функционирование ВХЛ. Управлять лигой, как ожидается, будет оргкомитет, в который войдут три представителя ФХР и по два представителя от КХЛ и ВХЛ.

Почему уходит руководство ВХЛ
Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, руководивший лигой с первого сезона-2010/2011, с нынешними реформами не согласился и подал в отставку. В интервью «Матч ТВ» он объяснил причины своего ухода.

– Это не импульсивное решение, не громкий хлопок дверью, – говорит Скоропупов. – Я исполнительный директор общего собрания руководителей клубов ВХЛ, то есть подчинен интересам клубов и регионов. Когда мы составили открытое письмо (его подписали 18 клубов – «Матч ТВ»), возник вариант: если нас не услышат, мы можем пойти играть в первенство ВХЛ (не следует путать с чемпионатом ВХЛ – «Матч ТВ»), на проведение которого есть права еще на два года. Мы разослали бюллетени с вопросом: готовы ли клубы пойти на это. И 2 июня к 18:00 мы получили все ответы. К такому шагу оказалось готово меньшинство клубов.

– Сколько?

– Точное число не стану называть. Но осталось не так много клубов, готовых отстаивать свои интересы. Когда регионы и клубы приняли решение уйти под федерацию хоккея, я подал в отставку. Не было смысла куда-то срывать за собой оставшихся. Я не хотел никому вредить и не хотел создавать какую-то раздробленность. В сложившейся ситуации я не чувствую, что могу приносить пользу. И никакой личной выгодой это ощущение не перебить. Просто не могу заниматься тем, что мне непонятно.

Александр Семин играет за «Сокол» осенью 2012 года. Фото: РИА Новости/Сергей Черных
Во время локаута-2012/2013 Александр Семин вышел сыграть за красноярский «Сокол» в ВХЛ – и только потом подписал контракт с клубом КХЛ «Торпедо». Фото: РИА Новости/Сергей Черных.

Самое главное: мы старались не терять спортивную составляющую турнира. Я не считаю полезным для роста игрока, когда он ходит между двумя командами КХЛ и ВХЛ. Считаю, что игрок вырастет только в сильных соревнованиях, пройдя с командой весь турнир. Если по-другому, то нужна другая лига с другими целями и задачами: как в проекте хоккейной премьер-лиги, когда каждый клуб КХЛ сам содержит свой фарм-клуб. А когда регионы с клубом ВХЛ должны работать на регион с клубом КХЛ и быть подчиненными подготовке игроков для другого региона – в наших условиях это просто неприемлемо. Насколько интересны такие соревнования будут болельщикам?

– Понятно, что это может быть не в интересах спонсоров и хозяев клубов. Но разве это не в интересах самих игроков? Хоккеисты ВХЛ будут мотивированы, зная, что их в любой момент могут поднять в клуб КХЛ.

– Ну и что это за беготня получится? И как вырастет здесь игрок? Вот из КХЛ спустят хоккеиста в команду ВХЛ – и куда тренеру его ставить, если у него есть наигранная пятерка?

– Так в АХЛ же справляются спокойно. И посещаемость есть.

– Там все-таки построено иначе. У них спортивная составляющая не страдает: когда можно спустить, когда нельзя. Там в голову никому не придет, чтобы у какой-то команды в плей-офф возникало преимущество в связи с этими усилениями.

– Если было обращение клубов, если клубы так переживали из-за своей самостоятельности, то почему тогда за вами никто не пошел?

– Наши клубы в основном финансируются из бюджета, то есть исполнительной властью. Так что это вопрос к руководителям регионов. Понимаете, я горжусь, что восприятие нашей работы за все это время было положительным со стороны федерации хоккея, болельщиков, игроков, специалистов. Клубы действительно ощущали себя лигой и понимали, что решения в ВХЛ принимаются в пользу всей лиги, а не какого-то одного клуба. Как это может по-другому работать, я не знаю. Тем более важно считаться с интересами клубов в сегодняшних экономических условиях.

– Потому что можно отбить интерес вкладывать деньги в хоккей?

– Ну конечно. Какой смысл губернатору вкладывать деньги из бюджета в соревнования, если они вдруг перестанут вызывать интерес у жителей региона? Моей главной задачей было выравнивание клубов по возможностям. Судя по турнирной таблице, мы этого добились: команды шли очень плотно. Посещаемость наших матчей в плей-офф зачастую ограничена только вместимостью дворцов спорта. В том же Ижевске люди не могли попасть на хоккей: не было билетов. Даже с этим ветхим хозяйством – я имею в виду старые ледовые дворцы – мы многое осуществили: навели порядок, создали максимально возможные условия для болельщиков и игроков. Плюс все наши матчи транслировались бесплатно в прямом эфире. Это было непросто, но мы первые в России, кто это сделал. И мы первые в России, кто проводил официальные матчи чемпионата на открытом льду: имея небольшие ресурсы, придумали и осуществили масштабный проект «Русская классика».

– Вы уходите один?

– У нас был небольшой, но очень сильный коллектив. Большинство ключевых руководителей написали заявления об уходе. Я пока уговариваю их остаться. Не хочу, чтобы они принимали решения на эмоциях, а то они считают, что предадут кого-то, если останутся.

– Для человека, который уходит в отставку, вы слишком корректны.

– Я ухожу не из-за какой-то там обиды: я с уважением отношусь к федерации хоккея России. Я ухожу просто потому, что не смогу исполнить данное решение и не чувствую в себе силы быть полезным тому проекту, который сейчас предлагается.
Что отвечают в ФХР
Исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов не стал комментировать отставку Скоропупова. В разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» Курбатов не согласился с утверждением, что ВХЛ становится лигой фарм-клубов: «Возникают новые возможности для перемещения игроков, но ВХЛ от этого не становится лигой фарм-клубов. Соревнования будут интересными и никакого снижения произойти не должно. Некорректно говорить, будто что-то изменится настолько, что к соревнованиям понизится интерес. Сейчас изменятся правила переходов, в том числе в конце сезона, мы сможем быстрее перемещать игроков. Но больше ничего по этой части не меняется».

Чем обеспокоены клубы ВХЛ
– Мне не очень хотелось бы, чтобы ломали старую машину, которая хорошо ехала, – говорит генеральный директор ХК «Саров» Виктор Левашов. – Была хорошая система, но решили ее менять.

– Что изменится для клубов?

– Если последние шесть лет у клубов было большинство при голосовании по любому вопросу и они сами принимали решения, то сейчас такого большинства нет – и вместо клубов все будут решать функционеры. И это главное, а все остальное уже последствия. Надо сказать, что высшая лига всегда отличалась тем, что регламент у нас принимался голосованием клубов и не менялся под внешним воздействием. Сейчас клубы не участвуют в разработке регламента.

– В новом сезоне у клубов КХЛ не будет ограничений на перемещения игроков с двусторонними контрактами в ВХЛ и обратно. Как относитесь к этому пункту?

– Для понимания: клубы КХЛ и так могли двигать игроков в нашу лигу и обратно, просто было разумное ограничение: до плей-офф ВХЛ. А желание убрать это ограничение возникло из-за того, что в прошедшем сезоне один из клубов КХЛ вылетел в первом раунде и, не прочитав нашего регламента, хотел спустить в ВХЛ шесть-восемь хоккеистов с двусторонними контрактами. Руководители этого клуба КХЛ начали звонить директору высшей лиги и просить решить вопрос. Но против регламента, за который голосовали клубы ВХЛ, никто не пошел. И сразу возник скандал: «Нашим хоккеистам не дают играть!»

– А что случилось бы плохого, если бы они перевели игроков? Команда получила бы неожиданное усиление на плей-офф?

– Чемпионат должен играться по четким правилам, которые нельзя менять в последний момент. Если, условно говоря, шестнадцатая команда ВХЛ перед встречей в плей-офф с первой в обход регламента получает восемь человек из состава клуба КХЛ – по-моему, это не совсем правильно. Что касается реформ, то я за то, чтобы соблюдался баланс интересов.

– Сколько людей с двусторонними контрактами находятся в вашей команде?

– За сезон проходят около двадцати человек: из «Торпедо», из «Чайки». Одновременно играют от двух до шести, но в большинстве своем это молодые хоккеисты. А игроки КХЛ у нас бывают для одного-двух восстановительных матчей после травмы, например. Это нормальный процесс. В основном на двусторонних контрактах у нас играют молодые из «Торпедо», которые не попадают в основной состав, и самые перспективные из «Чайки». Наш клуб был создан именно под систему «Торпедо». Все по-разному: у кого-то один фарм, у кого-то два (как у СКА), у кого-то ни одного (как у новокузнецкого «Металлурга»). МХЛ – ВХЛ – КХЛ – это лифт, в котором большинство хоккеистов стараются доехать до верхнего этажа. И высшая лига всегда была встроена в эту систему, взаимодействовала и не была обособленной – и при этом управлялась клубами, которые в ней играли. В данный момент, как я уже говорил, клубы от управления лигой отодвинуты.

– На что вы хотели бы повлиять, но уже вряд ли сможете?

– Например, в ВХЛ хотят принять эстонский клуб. Раньше мы все десять раз подумали бы, нужен этот клуб лиге или нет. Потому что это ведь клубы будут оплачивать свои поездки в Эстонию, а не лига. А теперь у клубов нет большинства голосов и решения спускаются сверху – и, как мне кажется, люди, которые принимают эти решения, не совсем хорошо знакомы с финансовым состоянием клубов ВХЛ. Сейчас больше половины команд находятся в режиме выживания. Мы же не оторваны от общей экономической ситуации.


Чему радуются клубы КХЛ
– Как вы воспринимаете реформу ВХЛ? – вопрос генеральному менеджеру «Салавата Юлаева» Леониду Вайсфельду.

– Если бы я знал, какая будет реформа – я бы прокомментировал.

– А вы разве не знаете?

– Ну, я только знаю, что собираются сделать. Но у нас же революции каждый день.

– А что вы хотели бы получить в итоге?

– Я бы хотел, чтобы я мог безо всяких лимитов посылать людей вверх, вниз. Без ограничений по срокам, по количеству. А сейчас, например, я не могу отправить игрока в ВХЛ, если там идет плей-офф. Надо, чтобы весь год генменеджер клуба КХЛ мог перемещать хоккеистов из ВХЛ и обратно: и в июле, и в августе.

– Объясните, зачем это нужно?

– Тут надо определиться: для чего существует ВХЛ? Если эта лига хочет быть автономной, независимой и сама по себе, тогда да – эти переходы не нужны. Если это лига для того, чтобы готовить людей в КХЛ, тогда без этого никак. Вот, допустим, у меня идет плей-офф и есть молодой парень, который не попадает в состав. Но практика-то ему нужна – и я его спускаю вниз. Или какая-то команда не попадает в плей-офф КХЛ – и, чтобы молодые не заканчивали сезон в феврале, я их спускаю в ВХЛ. Они же должны играть, тренироваться, а так получится, что у них до следующей игры полгода. Тут же все очевидно.

– Вы удивлены реакцией руководителей ВХЛ, которые ушли в отставку?

– Не удивлен. Чему удивляться? Это борьба за власть. Просто если бы они не уперлись в свое время по этим вопросам, то все можно было решить. Там ведь не такие большие разногласия были. Но они хотели быть как бы независимыми.


Как это воспринимают игроки
В заявке на сезон у фарм-клубов должно находиться не более 40 хоккеистов, у остальных команд – не более 30 хоккеистов плюс до 10 с двусторонними контрактами. Предполагается, что в заявку можно будет включить не более 10 хоккеистов возрастом 29 лет и старше.

Сами хоккеисты, играющие в ВХЛ, довольны не всем. Один из них анонимно рассказал корреспонденту «Матч ТВ» о том, как обстоят дела в клубах лиги.

– Вот пишут: «Клубы КХЛ должны до 15 июня рассчитаться по долгам за прошлый сезон, иначе грозят не допустить до чемпионата». Прекрасно. А высшую лигу-то никто так не контролирует. В ВХЛ самое главное – набрать нужное количество команд. В прошлом году «Звезда-ВДВ» была для количества – ничего не заплатила ни одному игроку и снялась. В этом году всего три-четыре команды заплатили игрокам обещанные премиальные. А большинство команд не видели не то что премий – зарплат ждут. Приходится в профсоюз подавать, в инспекции, в прокуратуру. Можно что-то решить, если не допускать клубы с серьезной задолженностью. Но это повлияет на количество команд. А так – есть клубы, которые кинули кого-то и продолжают играть. Наверное, нет такого хоккеиста по высшей лиге, которого где-нибудь не кинули. Я общаюсь с ребятами за 30, которые после КХЛ в высшую лигу приходят. Они почему надолго не задерживаются: говорят, что поиграли бы сезон-два, но уже устали от этих разбирательств, от необходимости выбивать деньги, на которые ты договорился перед сезоном. Я в чем-то понимаю руководство лиги: им главное, чтобы клуб оставался, пусть даже с долгами, поэтому на какие-то нарушения могли закрывать глаза. Но у половины клубов репутация ненадежных.
Клубам ВХЛ выгодно было держать у себя в составе хоккеистов на двусторонних контрактах: зарплату ведь им платит клуб КХЛ, расходов тут никаких. А теперь их могут забирать в любой момент – конечно, можно понять недовольство. Реформа невыгодна клубам, которые всю жизнь в высшей лиге играют. Те же Орск, Ангарск, Альметьевск серьезно относятся к этому турниру, у них много народу ходит на хоккей – и они не хотят, чтобы их воспринимали как чей-то фарм-клуб.

Сейчас вроде еще сделают лимит: максимум 10 человек в команде после 27 лет (по нашей информации, после 29 лет – «Матч ТВ»). ВХЛ сейчас только на молодежь нацелена. А судьба игроков среднего возраста, такое чувство, просто уже никого не волнует.

– Сколько в среднем платят по высшей лиге?

– Если раньше игрок уровнем «около КХЛ» мог заработать в высшей лиге 250-300 тысяч рублей в месяц, то сейчас зарплаты упали. Тот же «Торос», где максимальная зарплата была 300 тысяч, говорят, опустил потолок до 200. Игрокам в возрасте в благополучных клубах дают обычно 120-130 тысяч «грязными». Есть повышенные ставки в каждой команде, но их две-три. По большому счету нигде нет нормальных зарплат, где-то вообще за 50 тысяч играют, где-то за 90. Раньше это еще премиями компенсировалось: от 10 до 20 тысяч за победу, но сейчас на всю лигу три-четыре клуба, которые полностью рассчитались по премиям за весь сезон. И когда подписываешь контракт, на премиальные лучше сразу не рассчитывать.

В этом году премии давали вроде бы только в Орске, «Торосе» и еще где-то. «Сарыарка», парни рассказывают, снизила премиальные: говорили про одну сумму, а давали другую. В «Спутнике», например, дали премию перед плей-офф в феврале, а игрокам сказали, что долги будут возвращать в обратном порядке: то есть выдали за февраль, теперь отдадут за январь, потом декабрь, ну и так далее. Во многих клубах задержки зарплаты: где-то за апрель не заплатили, где-то еще за март долги. И все закрывают глаза, нигде это не описывается, потому что ну кому высшая лига интересна? Третьяк, что ли, будет во все это вникать и вступаться за хоккеистов? Я вот общаюсь с товарищем, который в Азиатской лиге за «Сахалин» играет, – там такого нет, платят все вовремя.

Текст: Александр Лютиков, Никита Кротов
http://matchtv.ru/articles/5-intervyu-o ... akh-v-vhl/

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by 4admins.ru & phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB