Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
 ХК "Спартак" Москва 
Автор Сообщение

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/1 ... sezon.html

Герман Титов: Хоккеистам и тренерам «Спартака» - тройка за сезон

Изображение


Оценка «Спартаку» за сезон, недовольство вратарями, свои ошибки, доверие Жамнова и график работы – в интервью с Германом Титовым.

Главный тренер «Спартака» Герман Титов приходил в редакцию в августе 2015 года, когда готовился к своему дебютному сезону в качестве рулевого красно-белых. Выполнить поставленную руководством задачу – попасть в восьмёрку на Западе по итогам регулярного чемпионата и выйти в плей-офф – москвичам не удалось. Но Титов, у которого заключён двухлетний контракт со «Спартаком», продолжит работу в клубе и понимает, в каких направлениях ему нужно двигаться и какие ошибки исправлять.

«Руководство «Спартака» понимает, что за один год команда не строится»

— Какую оценку вы бы поставили себе и тренерскому штабу «Спартака» за прошедший сезон?

— Мы не выполнили задачу, которую перед нами ставило руководство – не попали в плей-офф. Это, конечно, огорчает. По сезону были как хорошие моменты, так и плохие. Их тоже хватало. По пятибалльной системе я поставил бы тройку команде и тренерскому штабу.

— Тяжело было работать в свой первый сезон в возрождённом «Спартаке»?

— Конечно! Коллектив собирался с нуля. Такой бренд, «Спартак»… Это на все времена! Поэтому где-то ребятам психологически было трудно играть, потому что было давление трибун. Постоянно собирался полный стадион, независимо от нашего результата, как мы играли. Зрители всё равно ходили на матчи. С одной стороны, это помогало ребятам, но с другой им надо было привыкнуть к атмосфере, к ажиотажу вокруг «Спартака». Считаю, что с этим мы не совсем справились.

— Удалось внедрить североамериканскую модель тренировок, которую вы и тренер Вячеслав Козлов столь активно пропагандировали в межсезонье?

— За один год тяжело. Ребята в конце начали понимать, что самое главное – интенсивность тренировок, а не продолжительность. Можно потренироваться 30 минут интенсивно и получить нагрузку, как при продолжительности занятия в полтора часа. У нас ещё логистика такая, что много перелётов и переездов. Поэтому нужно постоянно держать себя в тонусе.

— Вам приятно осознавать полное доверие со стороны руководства? Генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов уже говорил, что вы точно продолжите работу в «Спартаке».

— Это очень приятно. Все понимали, что было бы здорово, если бы мы попали в плей-офф, но не получилось. Всё наше руководство играло в хоккей, и все понимают, что за один год команда не строится. И я рад, что руководство доверило мне и на следующий год продолжать работу в том направлении, в котором я хочу двигаться. Что касается контракта, то он у меня двухлетний.

«В первую очередь надо усилить вратарскую линию, Энгрена в «Спартаке» не будет»

— Какие позиции хотели бы усилить?

— В первую очередь нам надо усилить вратарскую линию. Смотришь сейчас плей-офф и видишь, что от игры вратарей зависит очень многое. В защитной линии мы были легковесами в этом году. Большие защитники не помешали бы «Спартаку». Так что во всех линиях хотелось бы усиления.

— Вратаря Энгрена в команде не будет?

— Да, не будет.

— А по другим хоккеистам есть решения?

— Сегодня из Северной Америки возвращается Алексей Жамнов, в начале марта состоится встреча руководства и тренерского штаба. Будем определяться по всем кандидатурам.

— Что касается тренерского штаба. По ходу сезона его покинул Игорь Уланов, появился Владимир Тюриков. Вы как главный тренер хотели бы внести изменения, что-то поменять?

— Не совсем тактично говорить про помощников. Я их выбирал, значит, есть и моя вина, раз не всё получилось. Выигрывает команда, проигрывает тренер. Мной были допущены ошибки.

— Вы сказали, что следите за плей-офф. Делаете выводы для себя, узнаёте что-то новое?

— Стараюсь посмотреть все игры. Повторюсь, очень большая зависимость от вратарей. Посмотрите, «Автомобилист» играл с «Металлургом» второй матч. Вышел Кошечкин и отыграл на ноль. Казань играет с «Салаватом». Второй матч Уфа выиграла 5:2, но я не скажу, что она наиграла на этот счёт. Вы посмотрите, опять вратарская линия. «Ак Барс» создал много моментов, но не смог их реализовать.

«Говорил Жамнову, чтобы никаких привилегий никому не было»

— Спартаковскую молодёжь продолжите подключать к работе с основой?

— Как только я пришёл в клуб, мы хотели создать вертикаль, чтобы быть со своими воспитанниками. Был годичный перерыв, что-то сломалось. Но если будут фарм-клубы, которые хотят создать в лиге, это было бы хорошо. Люди будут входить в систему и в ней играть, чтобы не тратить много времени на привыкание к правилам хоккея, которые есть в КХЛ.

— Как бы оценили тех, кто играл уже в этом сезоне?

— В последних матчах мне понравился Влад Провольнев. Добавил, а если учесть, что он с нами не проходил предсезонные сборы, то вообще молодец. Перспективный молодой человек. При нужном отношении к делу из него получится добротный игрок.

— Как вам игралось в «Лужниках», в «Сокольниках», которые спартаковские болельщики считают родным местом?

— В «Сокольниках» было приятно играть. На наши матчи ходило много зрителей, это добавляло энергии. Зритель соскучился по «Спартаку». Атмосфера в «Лужниках» и «Сокольниках» была немного разной.

— Какой график у «Спартака» на ближайшее время?

— С 1 марта команда собирается, мы продолжаем тренироваться и готовиться к следующему сезону. До 20-х чисел марта вместе поработаем в том числе и тактически. Я вижу, какие проблемы мы имели в сезоне. Хотим подкорректировать эти моменты, уже сейчас начать подготовку.

— Легионеры тоже будут?

— Да. Я говорил Алексею Жамнову, чтобы никаких привилегий никому не было. Выигрывают не звёзды, а коллектив. Если в коллективе будет всё хорошо, то и у команды всё сложится на следующий год.

— До конца плей-офф никаких сборов не планируется?

— Всё в Москве. Я не вижу смысла сейчас выезжать и делать лишние телодвижения, потому что идёт плей-офф. Тем более у нас очень большой список кандидатов на рассмотрение, чтобы усилиться и выполнить задачу на следующий год.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


Последний раз редактировалось Cannonball 23 мар 2016, 04:39, всего редактировалось 1 раз.



За это сообщение пользователю Cannonball "Спасибо" сказали:
Дед

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/1 ... rtake.html

Лукаш Радил остается в «Спартаке»

Изображение

Хоккейный клуб «Спартак» продлил сроком на два года контракт с Лукашом Радилом. В этом сезоне чешский форвард, дебютировавший в Континентальной хоккейной Лиге, стал лучшим бомбардиром красно-белых, набрав 32 (13+19) очка в 57 матчах регулярного чемпионата.

Алексей Жамнов (генеральный менеджер ХК «Спартак»): «Команда строится, хочется сохранить хороших хоккеистов, чтобы создавать обойму, чтобы в течение следующих двух лет в команде существовал костяк. Поэтому со всеми игроками, которые нам интересны в дальнейшем, мы постараемся продолжить сотрудничество. Один из них - Лукаш Радил, с ним заключен новый двухлетний контракт. Также ведем переговоры о продлении соглашения с Константином Глазачевым. И он, и клуб заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве».

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/1 ... trakt.html

Лукаш Радил: Был рад, когда «Спартак» предложил новый контракт

Изображение

Чешский форвард Лукаш Радил, заключивший со «Спартаком» новый двухлетний контракт, ответил на вопросы пресс-службы красно-белых.

- Вы продлили со «Спартаком» контракт на два года. Это свидетельство того, что вас всё устраивает в клубе?

- Безусловно! Я был очень рад, когда «Спартак» предложил мне заключить новый двухлетний контракт. Я хотел остаться в команде, в Лиге, поэтому, честно говоря, долго над подписанием соглашения не думал. Все получилось довольно быстро: «Спартак» вышел на меня с предложением, я посоветовался со своей семьей, с агентом, и в общей сложности через два дня сообщил о своем решении руководству.

- Сильно разочарованы тем, что «Спартак» не вышел в плей-офф?

- Не думаю, что в команде есть хотя бы один равнодушный к этому человек. Конечно, всем очень обидно. Тем не менее, задача на следующий сезон перед нами уже стоит: в плей-офф «Спартак» должен выйти обязательно!

- Что не получилось у команды в нынешнем сезоне?

- У нас было несколько, мягко говоря, неудачно сыгранных матчей: на протяжении определенного периода времени «Спартак» не побеждал в тех встречах, где очки команде были нужны как воздух. В конце сезона мы играли так называемые «матчи за шесть очков», матчи, победа в которых помогла бы нам войти в зону плей-офф и закрепиться там, но, увы, мы их проиграли и соответственно лишились возможности попасть в заветную восьмерку на «Западе».

- Вы стали лучшим бомбардиром «Спартака». Как оцениваете этот сезон лично для себя?

- Старт сезона выдался для меня непростым: новая команда, новая лига – нужно было успеть адаптироваться. Я очень рад, что мы так здорово сыгрались с моими партнерами по звену Константином Глазачевым и Александром Мерескиным. Своей результативностью я обязан в первую очередь им: ребята здорово помогали мне по ходу сезона, помогали играть лучше. Не знаю, как бы выглядела моя результативность в этом сезоне, если бы не они.

- Вы первый год провели в КХЛ. Могли бы в целом оценить уровень хоккея в Лиге?

- Считаю, КХЛ – лучшая лига в Европе. Рад, что оказался и остаюсь здесь! В Лиге играет много высококлассных хоккеистов, выступать в КХЛ – отличная возможность повысить свой уровень игры.

- У кого, на ваш взгляд, самые хорошие шансы выиграть Кубок Гагарина?

- Наверное, главный трофей КХЛ в этом сезоне выиграет ЦСКА – армейцы объективно одни из сильнейших в Лиге. Но было бы здорово, если в финале с ними сразилась «Магнитка» - в этой команде у меня играет много друзей. Хотя сейчас счет в серии между «Металлургом» и «Автомобилистом» 2:2, так что кто знает, как получится, ведь плей-офф всегда полон сюрпризов.

- Надеетесь, сыграть в мае в Москве на чемпионате мира?

- Конечно! Я уже вызывался в сборную Чехии, представлял страну на различных турнирах, но в чемпионате мира не участвовал ни разу. В преддверии мирового первенства в Москве и Санкт-Петербурге нашей сборной предстоит провести 8 матчей. Надеюсь, у меня получится проявить себя и закрепиться в составе, сейчас борьба за место в сборной идет полным ходом. Буду счастлив, если смогу защищать честь своей страны на чемпионате мира в Москве.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


За это сообщение пользователю Cannonball "Спасибо" сказали:
Дед

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях
Cannonball писал(а):
Можно потренироваться 30 минут интенсивно и получить нагрузку, как при продолжительности занятия в полтора часа.

нагрузку - да... но не выносливость...))))

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/1 ... hevym.html

«Спартак» заключил новый контракт с Константином Глазачевым

Изображение

Хоккейный клуб «Спартак» заключил новый контракт с нападающим Константином Глазачевым. Соглашение рассчитано до 30 апреля 2018 года.

Напомним, что 31-летний форвард перешел в «Спартак» по ходу нынешнего сезона из московского «Динамо», и в 41 матче смог набрать 31 (15+16) очко, став вторым после Лукаша Радила бомбардиром команды и её лучшим снайпером.

В продолжении успешного сотрудничества были заинтересованы обе стороны, и клуб выражает удовлетворение итогами переговоров, которые позволят болельщикам и в новом сезоне увидеть Константина Глазачева в красно-белой форме.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
Дед писал(а):
Cannonball писал(а):
Можно потренироваться 30 минут интенсивно и получить нагрузку, как при продолжительности занятия в полтора часа.

нагрузку - да... но не выносливость...))))

Выносливость тренируется другими способами. И не между матчами.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/1 ... smogu.html

Герман Титов: Если «Спартак» вновь не попадет в плей-офф, объяснить это уже не смогу

Изображение


Главный тренер «Спартака» Герман Титов рассказал о прошлом, настоящем и будущем команды, продолжающемся Кубке Гагарина, сборной России и многом другом.

От атакующего хоккея не отступлю

— За плей-офф, в котором нет «Спартака», следите внимательно?

— Конечно. Кубок Гагарина — решающая стадия сезона. Это интересно. Смотрю внимательно, делаю пометки, анализирую. Да, «Спартак» не попал в плей-офф, но на этом жизнь не заканчивается. Нужно расти — и мне, и команде. Подготовка к следующему сезону уже началась.

— Что отметите?

— В плей-офф большую роль играют оборона в целом и вратари в частности. Правильно говорят — кубки выигрывает защитная линия. С другой стороны, в седьмом матче «Салават» победил «Ак Барс» именно за счет атаки. Поэтому все равно мы приходим к тому, что нужно искать «золотую середину» — баланс.

— Это наблюдение заставит вас пересмотреть атакующий стиль, который вы прививаете «Спартаку»? Может, стоит играть более прагматично?

— Все равно остаюсь приверженцем атакующего хоккея. Что касается защиты, то нам нужно поработать на трансферном рынке. В прошлом сезоне наша линия обороны была слишком легковесной и атакующей. Не было домоседов. В декабре подписали Валентенко. И на общем фоне он сразу стал выделяться жесткостью и надежностью. Таких защитников нам очень не хватало. Будем искать.

— Вы сказали о собственном тренерском росте. Как оцениваете свой сегодняшний уровень?

— Я вижу ошибки, которые допустил в прошлом сезоне. Впрочем, полный анализ чемпионата еще впереди. 20 марта распускаем игроков. В апреле вылетаю в Калгари. Там и займусь масштабной аналитической работой.

— Какой смысл в тренировках, когда последний матч чемпионата уже сыгран?

— Считаю, заканчивать регулярный чемпионат так рано — неправильно. Я понимаю руководство клуба, ведь у игроков контракты до 30 апреля. Если нельзя завершать «регулярку» позже, то, вероятно, стоит сделать так, чтобы соглашения истекали 30 марта. Что касается конкретно «Спартака», то сейчас с основой работают 10 игроков из фарм-клуба «Химика». Мне важно посмотреть, как они выглядят на фоне хоккеистов КХЛ.

— Довольны образованным фармом?

— Думаю, в следующем сезоне мы получим больше отдачи. Все-таки после возрождения «Спартак» и «Химик» сыграли всего один сезон. Хотим иметь четкую вертикаль: МХЛ — ВХЛ — КХЛ, чтобы игроки шли по ступенькам. За год она не может заработать на полную мощь физически.

— Поделитесь ошибками, которые уже выявили в своей работе?

— После перерывов в чемпионате играли неудачно. Потом «разгонялись», но наступала новая пауза, которая опять отбрасывала нас назад. Над этим стоит серьезно задуматься. С тренером по физической подготовке произошедшее обязательно обсудим. Возможно, нагрузки нужно «отпускать» пораньше.

В плей-офф звезды СКА играют на команду

— Какой из четвертьфиналов плей-офф вам наиболее интересен?

— Мне интересна серия ЦСКА — «Торпедо». Сошлись два специалиста, которые вместе начинали тренерскую карьеру, приверженцы жесткого хоккея. К слову, именно за счет жесткости «Торпедо» прошло «Йокерит». Нижегородцы выиграли борьбу. Считаю, финны к такому хоккею команды Петериса Скудры оказались не готовы.

Думаю, будет интересная серия. Интересно и противостояние грандов «Востока» — «Авангард» — «Салават». Впрочем, и две другие серии тоже любопытны.

— Вылет «Локомотива» — второй команды «регулярки» по набранным очкам — удивил? Ярославцы не забросили ни одной шайбы в трех последних матчах серии со СКА.

— С одной стороны удивил. Но давайте учтем, что большинство побед в регулярном чемпионате «Локомотив» одержал в одну-две шайбы. В Питере, считаю, собрана более мастеровитая команда. В серии с ярославцами звезды СКА сыграли именно на команду. Плюс отличные действия вратаря Коскинена.

— Регулярный чемпионат и плей-офф — разные турниры?

— Так говорят везде и всегда. Но по себе я значительной разницы не замечал. Больше ажиотажа, внимания СМИ — да. Но хоккей-то в целом одинаков. Просто существуют нюансы. В плей-офф велика цена ошибки. Регулярный чемпионат длинный. А в кубковых матчах времени исправить ситуацию может и не быть.

Шипачев – реальный кандидат на поездку в Торонто

— На днях были объявлены 16 фамилий — «железных» участников Кубка мира. Без неожиданностей?

— Правильно, что назвали всех энхаэловцев — они адаптированы к североамериканским площадкам, судейству, интенсивности игры. Последний фактор очень важен: хоккей в НХЛ и КХЛ отличается именно этим – маленькие площадки добавляют азарта, на них больше борьбы, столкновений.

— Особого выбора у руководства и тренеров сборной в любом случае не было.

— Согласен, в составе оказались все ведущие игроки из НХЛ. Я бы разве что подумал еще по защитникам – ведь включили только трех.

— В 1996 году выбор у сборной России был куда больше. У вас тогда был шанс сыграть на Кубке мира?

— Да, меня приглашали, но я не смог приехать по семейным обстоятельствам.

— К этому турниру подготовку нужно форсировать? Ведь он начнется на три недели раньше, чем обычно стартует регулярный чемпионат НХЛ.

— По своему опыту знаю, что энхаэловцы собираются и тренируются уже в середине августе — сами снимают лед, зал и работают. Многие тренируются в специально организованных лагерях. Думаю, с «физикой» ни у кого проблем не будет. А вопрос мотивации даже не обсуждается.

— Кто из КХЛ может сыграть на Кубке мира?

— Выделяется первое звено СКА Дадонов – Шипачев – Гусев. В первую очередь Шипачев. Он, считаю, один из реальных кандидатов. И, конечно, Радулов. По нему двух мнений быть не может. Но давайте вопросы комплектования сборной все-таки оставим на откуп тренерам команды.

— Какой календарь удобней вам – с паузами на Евротур или без них?

— В нашей стране сборная на первом месте. Отталкиваясь от этого, Евротур нужен. Но мне бы хотелось иметь гладкий чемпионат без перерывов, которые сейчас могут еще и увеличиться из-за создания олимпийской сборной. Сколько человек теряет на время Евротура КХЛ? 20 с небольшим плюс легионеры. Это немного. Считаю, можно сделать паузу перед Кубком Первого канала ввиду домашнего статуса турнира и повышенной ответственности из-за игры перед своими болельщиками. Но когда сборная едет в Финляндию или Чехию, стоит обходиться без перерывов.

— А если из «Спартака» заберут трех ведущих игроков?

— Ничего страшного. Это раньше Лемье и Гретцки могли забить в одном матче пять голов. Но те времена далеко позади – сейчас выигрывает команда. Да, будет трудно, но ничего критического. У других игроков будет стимул – заменить уехавших в сборную звезд, воспользоваться представившимся шансом. Тем более игроков будут забирать не в плей-офф, а в регулярном чемпионате.

Изображение

Бронза сборной в Москве провалом не станет

— Медали какого достоинства ждете от сборной на домашнем чемпионате мира?

— В советское время мы были сильнейшие. Кто-то говорил, что уступаем заокеанским профессионалам, но суперсерия 1972 года доказала, что мы как минимум не слабее. А ведь еще были победы над сборной ВХА в 1974 году, выигрыш Кубка Вызова в 1979-м, разгром хозяев в финале Кубка Канады-1981. В те годы второе место на чемпионате мира – это был нонсенс. Но сейчас нужно признать – в 1990-е класс команды подравнялся. На голом мастерстве никого не обыграешь.

Считаю, что если в Москве войдем в тройку – это не будет провалом. Тем более руководство федерации объявило, что сборная готовится к Олимпиаде 2018 года. Получается, все остальные турниры – этапы подготовки. Но понятно, что играть спустя рукава ни на одном соревновании никто не будет. На домашнем чемпионате мира сборная России должна быть в призерах 100 процентов. А «золото» — это будет очень хорошо.

Что случилось со «Спартаком» в январе, не понимаю до сих пор

— Прошлый сезон стал для вас самым трудным в тренерской карьере с психологической точки зрения? В полной мере ощутили давление, которое оказывается на наставника «Спартака»?

— Да. Работа в «Спартаке» — это другой уровень ответственности, повышенное внимание СМИ, иные болельщики. Как бы мы ни играли, стадион в «Лужниках» был заполнен всегда. Я благодарен поклонникам «Спартака» за то, что в трудную минуту они не оставляют команду. Мы не попали в плей-офф, но по посещаемости превзошли ЦСКА – победителя регулярного чемпионата. Это радует.

— Много было моментов, когда напряжение достигало высшей точки кипения?
— Такое случилось в начале сезона. Пока не до конца понимаю, почему мы провалили этот отрезок, хотя выиграли много матчей на предсезонке, победили и в стартовой встрече «регулярки». К сезону были готовы хорошо. Но после выигрыша у Минска, последовала затяжная серия поражений. Этот период предстоит серьезно проанализировать.

Плюс – отрезок в январе. Шесть ответственных домашних матчей в разгар борьбы за плей-офф – и провал. Просто не имели права так играть. Но самое интересное в том, что за несколько дней до этой серии «Спартак» очень здорово смотрелся в Загребе, выиграл важнейший матч. Ничто не предвещало дальнейших результатов. Что случилось с командой, не понимаю до сих пор. За три дня она изменилась до неузнаваемости. В чем дело? Загадка, разгадать которую мне еще предстоит.

Игроков предупреждаю: времени на раскачку не будет

— В ближайшие дни буду разговаривать индивидуально с каждым игроком, — продолжил Титов. — Проведем и совместное собрание. Для каждого распишем план самостоятельной работы в отпуске, чтобы после его окончания не было никаких втягивающих сборов. Предупреждаю: начнем работать на полную с первого дня, тем более чемпионат стартует раньше – 22 августа.

— Как будет строиться подготовка «Спартака» к чемпионату?

— Первый сбор планируем провести в Чехии. Немного поменяем план – этот отрезок подготовки к сезону проведем безо льда.

— Как в советское время.

— Да. С другой стороны, сейчас так работают энхаэловцы. Я разговаривал со своим бывшим партнером по «Калгари» Гэри Робертсом, который открыл в Торонто фитнес-клуб. В нем перед сезоном занимаются многие ребята – тот же Стэмкос. Кое-какие элементы подготовки игроков почерпнул оттуда.

— Что дальше?

— Как и год назад, выступим на двух турнирах: имени Чернышева и Кубке мэра. Единственное, в связи с более ранним стартом чемпионата их сроки чуть-чуть сдвинутся. Первое соревнование начнется не 6 августа, как было в прошлом году, а 4-го. Второе, насколько известно, через неделю.

Ясности с размером бюджета пока нет

— Изменения в тренерском штабе ожидаются?

— Пока ничего не меняется. Контракты до 30 апреля.

— У вас есть представление, в каком составе «Спартак» сыграет в следующем чемпионате?

— Обсуждаем эту тему с руководством практически каждый день. Понимание уже есть. Но вы же сами знаете – до 30 апреля говорить об этом я не могу. Плюс – многое решают финансы. Какой бюджет будет у «Спартака» на следующий сезон, еще не ясно.

— Минимум такой же, как в прошлом чемпионате, останется?

— Этот вопрос не ко мне.

— С двумя самыми результативными игроками Радилом и Глазачевым контракты продлили. На очереди, чтобы сохранить первую тройку в полном составе, Мерескин?

— Этот вопрос будем решать. В процессе.

— Генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов говорил, что «Спартак» поменяет чуть ли не половину состава.

— Если руководство сказало… Конечно, изменения нужны. Команда не выполнила задачу, не попала в плей-офф. Но кто именно покинет «Спартак», станет известно позже.

— Председатель попечительского совета клуба Александр Якушев заявил, что в следующем сезоне «Спартак» попадет в плей-офф. Разделяете его уверенность?

— Я пришел в «Спартак», чтобы что-то выиграть. Если мы опять не попадем в плей-офф, даже не знаю, как и чем это можно будет объяснить. Потому что первый год – понятно, команда собралась только на флажке, были определенные поблажки. Хотя вины с себя не снимаю – где-то недоработал, недосмотрел. Совершенных в прошлом сезоне ошибок больше не допущу. В следующий сезон смотрю с оптимизмом. «Спартак» должен попасть в плей-офф.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/1 ... mandu.html

Райан Стоа станет первым новичком «Спартака», Уэллмэн покинет команду

Как стало известно, «Спартак» договорился о заключении контракта с центрфорвардом Райаном Стоа.

Изображение

Соглашение будет подписано после 30 апреля – когда завершится действующий контракт американца с «Нефтехимиком».

Возможности Стоа хорошо известны главному тренеру красно-белых Герману Титову, который работал с нападающим в новокузнецком «Металлурге» в сезоне-2014/15. Тот чемпионат стал для американца первым, проведенным в России. В 60 матчах он забросил 15 шайб и сделал 15 результативных передач.

Прошлый сезон Стоа начинал в составе «Кузни» (33 игры, 15+8), но в ноябре перешел в «Нефтехимик» (20, 3+3 в регулярном чемпионате, 2, 0+1 в плей-офф).

В то же время «Спартак» не предложит новый контракт другому американскому центральному нападающему – Кейси Уэллмэну, который перешел в команду в межсезонье и за 40 матчей набрал 16 (8+8) очков.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... novoy.html

Герман Титов: Есть кандидаты, которых мы привлечем на первый сбор с основой

Изображение


Главный тренер «Спартака» Герман Титов внимательно следил за домашними матчами молодежной команды в плей-офф.

- Мне нравится смотреть молодежный хоккей. Ребята играют с азартом, искренне, бьются до конца, - начал разговор Герман Титов после окончания четвертой игры серии. - Да, где-то не хватает мастерства, но вот этот азарт многое компенсирует. Вчера неплохо играли, понятно, что я был рад, когда «Спартак» смог забить в овертайме. Правда, ребята может от нас вирус подхватили? Вели 2:0, но затем позволили сопернику сравнять счет. Сегодня обе команды играли от ножа, стремились к победе, немного нам не повезло: пропустили третий гол с пятака, когда недоработали защитники. Надо забыть эту игру, не расстраиваться, впереди пятый матч, к которому надо основательно подготовиться.

- Как вам действия Владислава Провольнева, ставшего накануне автором победной шайбы?

- Видно, что он выделяется по мысли, по игре. Нагрузка на него выпадает приличная. Он хорошо выглядит, один из лидеров команды, но всегда хочется видеть большего. Надо, чтобы молодой хоккеист не расслаблялся, работал над собой и двигался вперед.

- Кого-то из спартаковской «молодежки» взяли на карандаш?

- У нас есть кандидаты, которых мы привлечем на первый сбор с основой летом, но пока я не хотел бы озвучивать конкретные фамилии.

- Что помешало сегодня «Спартаку» пробиться в следующий раунд?

- Думаю, гол на последней секунде первого периода команду психологически надломил. Во втором периоде играли не лучшим образом, видно, что ребята не отошли от этой пропущенной шайбы. В третьем забили хороший гол, могли еще отличиться, но не получилось. От избытка желания появлялись ошибки, невынужденные удаления. В итоге еще одного гола и не хватило, хотя, повторюсь, моменты были.

- Впереди пятый матч.

- Я в таких случаях всегда говорю: всё в руках в ребят. От их настроя, заряженности, от дисциплины будет зависеть результат.

- Многие болельщики удивлялись, что пока не играет Александр Трушков, который в последнее время тренировался с основой.

- Выбор вратаря - прерогатива тренерского штаба молодежной команды. Хотя Лысенков, на мой взгляд, здорово играет, к нему не должно быть больших претензий. Самим надо забивать. Два гола для победы маловато.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... rnuyu.html

Спартаковцы Дыбленко, Шмелев и Лещенко отправляются в сборную

Изображение


В среду, 16 марта, национальная сборная России начнет подготовку к домашнему чемпионату мира. На первый этап сбора, который состоится в подмосковном Новогорске, вызвано 18 игроков. Среди них трое представителей «Спартака» - защитник Ярослав Дыбленко и форварды Сергей Шмелев и Вячеслав Лещенко.

Первый этап подготовки продлится с 16 по 23 марта. 8 и 10 апреля в Санкт-Петербурге национальная сборная России проведёт два матча в рамках Еврочелленджа. Соперником россиян станет команда Норвегии.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... lmenu.html

Алексей Жамнов: Не будем предлагать контракты Шафигулину и Уэллмэну

Хоккейный клуб "Спартак" не будет предлагать новые контракты нападающим Григорию Шафигулину и Кейси Уэллмэну. Об этом сообщил первый вице-президент клуба Алексей Жамнов.

В текущем сезоне Шафигулин сыграл 33 матча и сделал четыре голевые передачи. Уэллмэн провел 40 матчей, забросил восемь шайб и сделал восемь передач.

"Не будем предлагать контракты Шафигулину и Уэллмэну. Нас интересует защитник Валентенко, у которого истек срок соглашения. Он в поле нашего зрения, - сказал Жамнов. - Заинтересованы мы и в продлении контракта с защитником Геноуэем, прорабатываем разные варианты. Что касается перехода Стоа из "Нефтехимика", то это пока в стадии переговоров".

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... hleme.html

«Спартак» vs болельщики: Клименко в воротах, Воронин в пожарном шлеме

Изображение


В субботу в Сокольниках дружеским матчем с болельщиками «Спартак» закрыл очередной сезон.

Матчи основы с болельщиками давно стали в Сокольниках доброй традицией, и сегодня она была продолжена очередной дружеской встречей на льду. Но непосредственно перед игрой хоккеисты и болельщики, разбившись на две команды, провели Superskills - непременный атрибут всех Матчей Звезд. В конкурсе на дальность броска отличную попытку совершил защитник Алексей Кириллов - шайба преодолела весь хоккейный овал, хотя на официальных звездных уик-эндах не всякому участнику подобное удается. Затем был конкурс на точность броска. Четыре мишени пятью шайбами никому выбить не удалось, а три поразили трое участников. В итоге по лучшему времени здесь первенствовал Александр Васильев. На бис вышел на позицию броска Игорь Левицкий. Он попробовал попасть по мишеням с завязанными глазами и пару из них выбил. В конкурсе на лучший буллит хоккеисты постарались порадовать себя и болельщиков: Артем Воронин исполнял попытку в пожарном шлеме, а Александр Мерескин водрузил огромную голову спартаковского талисмана. Форварду пришлось изрядно помучиться, так как он с трудом мог видеть шайбу. И тем не менее бросок по воротам, которые защищал Глеб Клименко, состоялся. Наконец, в финале Superskills участникам предстояло пробежать эстафету, и здесь быстрее оказалась команда в составе Евгения Иванникова, Чея Геноуэя, Евгения Бодрова, Виктора Викулова и Сергея Евтеева.

А затем начался товарищеский матч, который запомнился искрометным хоккеем и кучей заброшенных шайб. Команду «Красно-белое сердце», собранную одноименным благотворительным фондом, усилили Герман Титов и Вячеслав Козлов, которые сделали всё, чтобы осложнить жизнь спартаковцам. У последних в «рамке» побывало аж три вратаря - Евгений Иванников уступил место Глебу Клименко, а на последний период на льду в непривычной для себя амуниции появился Александр Васильев. Болельщики забивали каждому из них, а точку в игре поставил главный тренер «Спартака» - ничья 11:11. На последней минуте после тайм-аута Константин Глазачев, выполнявший функции главного тренера «Спартака», снял вратаря, но потом, когда соперник в нарушение всех мыслимых правил, выбежал на лед в полном составе, Александру Васильеву пришлось вернуться в «рамку». Но даже двадцать игроков в темной форме не смогли затолкать шайбу за линию. В составе «Спартака» отличились Игорь Левицкий (хет-трик), Евгений Бодров, Андрей Ермаков, Артем Воронин,Алексей Кириллов, Максим Потапов, Илья Романов (дважды) и Виктор Балдаев. Завершилась игра награждением лучших хоккеистов, а уже вскоре многочисленные болельщики высыпали на лед, чтобы сфотографироваться с игроками и пополнить свою коллекцию автографов.

Таким получился праздник закрытия очередного сезона. Нам бы всем хотелось, чтобы хоккейный сезон продержался как можно дольше, чтобы «Спартак» пробился в плей-офф и там, как говорится, навел шороху. На этот раз не получилось. Но остается надежда, что после скрупулезной работы над ошибками красно-белые через год подвинут в календаре дружеский матч с болельщиками как минимум на апрель.

А пока… Пока - всем болельщикам низкий поклон и спасибо от команды! До встречи в новом сезоне!

Изображение


Один из старейших интернет-ресурсов красно-белого сообщества hc-spartak.ru имеет давнюю традицию - выбирать лучшего игрока сезона. После каждого матча посетители гостевой книги сайта определяют тройку лучших хоккеистов, чтобы в конце сезона посчитать количество набранных очков каждым из игроков «Спартака». В разные годы лауреатами народного голосования становились Сергей Арекаев, Дэвид Линг, Дмитрий Уппер, Бранко Радивоевич, а последним, кто удостаивался столь ценной награды, был знаменитый Доминик Гашек. И вот по итогам нынешнего сезона приз достался лучшему снайперу «Спартака» Константину Глазачеву. На церемонии закрытия сезона форвард получил памятную награду, а представитель hc-spartak.ru Илья Казачков пожелал от имени всех болельщиков, чтобы через год «Спартак» обязательно играл в плей-офф. Ответом на эти слова стали аплодисменты собравшейся публики и одобрительное постукивание клюшек.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... ezone.html

Герман Титов: Поиск основного вратаря является главной задачей для «Спартака» в межсезонье

Изображение


Поиск основного вратаря является для московского хоккейного "Спартака" главной задачей в межсезонье, заявил главный тренер красно-белых Герман Титов.

"Спартак" занял 11-е место в Западной конференции КХЛ в первом сезоне после своего возвращения в лигу и не попал в розыгрыш плей-офф. По ходу чемпионата ворота "красно-белых" защищали Евгений Иванников и Атте Энгрен.

"Сейчас мы наметили трех-четырех вратарей, там есть россияне и легионеры. Все будет зависеть от бюджета, если кто-то даст одному из них больше, то мы не сможем победить. Самая главная задача для нас сейчас найти первого номера", - сказал Титов.

В этом сезоне в заявке "Спартака" было шесть легионеров, хотя в играх могло принять участие лишь пять. "Такая ситуация была из-за белорусов, в следующем году у нас уже будет пять. Считаю, что легионеры должны быть на полголовы выше россиян и играть в каждом матче, за исключением травм", - отметил Титов.

Одним из новичков команды в следующем сезоне станет американец Райан Стоа. "Я работал с ним в новокузнецком "Металлурге", он многое доказал за два года в КХЛ, забивает по 15-18 голов, и это хороший результат. Немногие так могут. Вижу его в первых двух звеньях команды. Буду ли разбивать первое звено Константин Глазачев – Александр Мерескин – Лукаш Радил? Посмотрим, они могут играть лучше, а Райан может сыграть вместе и с Вячеславом Лещенко и Сергеем Шмелевым", - заключил Титов.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... rakte.html

Чарльз Геноуэй: Надеюсь, мы договоримся со «Спартаком» о новом контракте

Изображение


Хоккеисты московского "Спартака" с большим воодушевлением ждут следующий сезон КХЛ, заявил защитник команды Чарльз Геноуэй.

"Спартак" занял 11-е место в Западной конференции КХЛ в первом сезоне после своего возвращения в лигу и не попал в розыгрыш плей-офф. Контракт Геноуэя со "Спартаком" истекает 30 апреля 2016 года.

"Пока переговоры о продлении контракта идут, еще необходимо время. Надеюсь, что мы сможем договориться. Мне понравился этот год в "Спартаке", понравилось жить в Москве и мне импонирует то, какой команда может стать в следующем году. И не только мне, сейчас почти все с воодушевлением ждут следующего года", - сказал Геноуэй.

В составе "Спартака" Геноуэй набрал 29 очков (9 голов и 20 передач) в 56 матчах, год назад в составе рижского "Динамо" на его счету было 23 (9+14) очка в 59 играх. "Оба сезона получились похожими, хотя бы потому, что моя команда до последнего месяца боролась в плей-офф. Расстроен, что последние игр десять мы провели очень плохо. Цель для команды на следующий сезон – попасть в плей-офф", - заключил Геноуэй.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях
Cannonball писал(а):
Выносливость тренируется другими способами.

и этим тоже...)))

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... achki.html

Герман Титов: Подготовку к следующему сезону «Спартак» начнет без раскачки

Изображение


Главный тренер «Спартака» Герман Титов оценил шансы всех команд в Кубке Гагарина и ответил на актуальные вопросы, касающиеся красно-белых.

Ковальчук — не причина поражений СКА

— СКА в первых двух раундах обыграл вышестоящих по итогам регулярного чемпионата «Локомотив» и московское «Динамо».

— Оба соперника питерцев вроде бы атаковали, но все их усилия свели на нет игра голкипера Коскинена и большинство СКА.

— Секрет успехов СКА только в этом?

— Нет. Сумма мастерства игроков питерской команды очень велика. Но главное — звезды наступили на горло собственной песне. И играют на команду. У СКА есть четкая система. В обороне отрабатывают все. Ну а большинство в исполнении тройки Дадонов — Шипачев — Гусев просто шикарно.

— Хотите иметь такую?

— Хочет тренер абсолютного любого клуба КХЛ. Даже не тройку в целом — хотя бы одного!

— Никита Гусев в этом плей-офф играет не хуже, чем Артемий Панарин в прошлом.

— В общем, да. Правильно сказал Сергей Гимаев — Гусев заменил Панарина на 90 процентов. Причем пришел он в команду по ходу нынешнего сезона. А играет с Дадоновым и Шипачевым так, будто они в одном звене уже не первый год.

— Стоит каждому из них пробовать силы в НХЛ?

— Будь на их месте я, попробовал бы однозначно. Но каждый человек индивидуален.

— Вячеслав Войнов набрал форму и выглядит очень неплохо.

— Да. Пропустив целый год, вернуться на прежний высокий уровень очень тяжело. Очевидно, что та история выбила его из колеи. Но сейчас он играет намного сильнее, чем в первых матчах за СКА. Молодец.

— Вы в совпадения верите?

— ЦСКА вновь будет вести 3-0, а выиграет СКА?

— Нет. Я о Ковальчуке. Без него у СКА семь побед. С ним — только одна.

— Думаю, это не закономерность, а стечение обстоятельств. Поражения СКА — не вина Ильи. Он — игрок с большой буквы, что доказывал неоднократно.

— Серию с ЦСКА он наверняка начнет в запасе.

— Если будет играть с самого ее начала, картины не испортит. Более того, привлечет внимание соперника, что развяжет руки другим игрокам СКА.

ЦСКА стал слабее, чем в прошлом году

— Ваши ожидания от финала «Запада».

— Небольшое преимущество отдаю СКА.

— Почему?

— Это мое субъективное мнение. Травму получил Муршак. Большая потеря. Он — хороший центр, проявляющий себя во всей красе именно в топовых матчах. В целом, считаю, ЦСКА не так силен, как в том году. У команды чуть-чуть ослабла оборона.

— А СКА разве стал лучше?

— Они взяли Войнова. Панарина, как мы уже говорили, заменил Гусев. Да, ушел Тихонов, а также Торесен. Но пришел Мозес. С «Динамо» он сыграл намного сильнее, чем с «Локомотивом». В третьей серии плей-офф он должен раскрыться еще больше.

— На мой взгляд, Кубок Гагарина выиграет команда с «Запада». А как считаете вы?

— Я не был бы столь категоричен. В любом случае, пока о финале говорить рано. Могу сказать про полуфинал «Востока». Мне кажется, его выиграет «Магнитка».

Уэллмэн думал, что в КХЛ будет легче

— Несколько дней назад «Спортфакт» сообщил, что первым новичком «Спартака» станет американский центрфорвард Райан Стоа. В то же время его коллега по амплуа и соотечественник Кейси Уэллмэн покинет команду. Почему решили сделать такую рокировку?

— Стоа более позитивный и системный игрок, обладает внушительными габаритами, здорово ведет силовую борьбу, с хорошим броском. В первом сезоне КХЛ он забросил 15 шайб. Во втором — 18. Кое о чем такая результативность говорит. Уэллмэн же не смог адаптироваться в нашей стране и, мне кажется, когда ехал сюда, до конца не понимал, в лиге какого уровня ему предстоит играть.

— Думал, будет легче?

— Да. Но уровень мастерства игроков в КХЛ довольно высок. Не чета той лиге, из которой он приехал (АХЛ). В то же время должен сказать, что Уэллмэн — талантливый игрок с хорошими руками. Плюс — правый хват. Дефицитные качества. В этом он у Стоа выигрывает. Но в целом игроки разнотипные.

— Почему отказались от еще одного центрального нападающего — Григория Шафигулина?

— Мы ожидали, что он станет центром второго-третьего звена. Но наши надежды не оправдались.

— Причина в игроке?

— Не хочу сваливать все на Гришу. Возможно, вина за то, что игрок не смог раскрыть весь свой потенциал, лежит на мне. Но, полагаю, дело в обоюдном недопонимании между тренером и игроком.

— По продлению контракта с Александром Мерескиным новостей нет?

— Пока нет. Сейчас идет обсуждение бюджета. Встречаемся с генеральным менеджером Алексеем Жамновым практически каждый день. Работа над составом идет вовсю. Кандидатуры намечены. Если основной вариант отпадает, допустим, из-за денег, на все позиции есть второй претендент.

— «Спартак» принял решение сохранить обоих атакующих защитников — Мэтта Гилроя и Чарльза Геноуэя, хотя в их адрес было немало критики.

— У Гилроя действующий контракт. С Геноуэем идут переговоры.

— Но оставить вы его хотите.

— Желание есть. Что касается критики, то этих игроков нужно использовать по-другому. Ставить в одну пару их нельзя.

— У вас есть разрушитель Валентенко. Его можно поставить, допустим, к Гилрою. А для Геноуэя на рынке нужно искать партнера оборонительного плана.

— Именно. Защитник атакующего плана должен играть с защитником оборонительного плана. Так часто делают в НХЛ. Во всем нужен баланс.

— Но главный вопрос, конечно, вратарский, ведь «Спартак» покидают и Атте Энгрен, и Евгений Иванников.

— Поиск вратарей, действительно, наша главная селекционная задача — номер один!

— С 20 марта «Спартак» ведь в отпуске?

— Да. 18-го числа провели общее собрание. Также я индивидуально побеседовал с каждым игроком. Всем розданы задания на отпуск, программы. Потому что, как ранее я уже говорил в интервью вашему изданию, подготовка к следующему сезону начнется без раскачки. Игроков предупреждаю еще раз: на нее не будет ни дня!

Лучше бы «Спартак» так судили не в субботу, а в сезоне

В минувшую субботу «Спартак» закрыл сезон матчем с командой болельщиков. Встреча прошла во дворце спорта «Сокольники» и завершилась вничью 11:11. Титов вместе со своим ассистентом Вячеславом Козловым усилили поклонников красно-белых.

— Принимал участие в подобных мероприятиях неоднократно. Считаю, хорошая традиция — сплочение команды и болельщиков. Думаю, стоит проводить такие матчи дважды — перед сезоном и после его окончания, — подчеркнул Титов.

— За команду болельщиков ранее когда-нибудь играли?

— Да. В Новокузнецке.

— Во втором периоде болельщиков наказали штрафным броском — из-за того, что вы симулировали.

— Судья был подкуплен. Свистел за «Спартак». Лучше бы команду так судили не в субботу, а в сезоне(смеется).

— Как известно, мастерство игроков проявляется в ключевые моменты матчей. В третьем периоде вы забросили две шайбы, в том числе последнюю — принесшую команде болельщиков ничью.

— Героем матча себя не считаю (смеется). Правильно говорят: мастерство не прокуришь и не пропьешь. Я все-таки пришел не с улицы, а играл на высоком уровне много лет. Возраст возрастом, но навыки игры из моей крови никуда не денутся уже никогда.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


За это сообщение пользователю Cannonball "Спасибо" сказали:
Дед

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
Дед писал(а):
Cannonball писал(а):
Выносливость тренируется другими способами.

и этим тоже...)))
Между матчами нужно восстанавливаться, отрабатывать технику и тактику. Выносливость больше на сборах отрабатывается.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... rtake.html

Максим Потапов: Я хотел остаться в «Спартаке»

Изображение


Хоккейный клуб «Спартак» рад объявить о подписании контракта с форвардом Максимом Потаповым, являвшимся в нынешнем году капитаном красно-белых. Новое соглашение рассчитано на ближайшие два сезона.

В чемпионате 2015/16 годов форвард провел за «Спартак» 40 матчей, в которых набрал 17 (9+8) очков. «Спартак» стал всего третьим клубом Максима Потапова в КХЛ - ранее он, напомним, выступал за «Торпедо» и «Атлант».

После подписания нового двухлетнего контракта со «Спартаком» Максим Потапов ответил на вопросы пресс-службы красно-белых.

- Как быстро вам удалось договориться о новом соглашении?

- Да, переговоры заняли буквально пару дней. Я не люблю менять клубы и хотел остаться в «Спартаке».

- Как ваша семья отнеслась к такому решению?

- Она меня полностью поддержала. Все мои близкие рады, что я продолжу играть в «Спартаке».

- Наверняка после этого сезона у вас осталось чувство неудовлетворенности?

- Конечно. Я остался в том числе и потому, что мы все вместе не сделали одно важное дело - не вышли в плей-офф. Отсюда и большое чувство неудовлетворенности сезоном. Надо сплотиться, больше работать и подарить в следующем году и болельщикам и себе выход в восьмерку. Уверен, что руководство клуба летом будет нас максимально нацеливать на то, чтобы выступить гораздо лучше, чем в этом сезоне.

- Что произошло с командой в январской домашней серии, которая и предопределила столь невыразительные итоги сезона?

- До сих пор не могу ответить для себя на этот вопрос. Угодили в «яму» как раз в тот момент, когда нам позарез нужны были очки. Но мы обязательно сделаем работу над ошибками.

- Тяжелая травма, заставившая вас пропустить немало матчей в этом году, не беспокоит?

- Нет, сейчас всё абсолютно нормально. Перелом - вполне рядовая травма для хоккея. Кость срослась, сейчас всё хорошо, и я даже забыл об этой травме.

- Впереди отпуск. Как вы его обычно проводите?

- Стараюсь больше времени уделить семье, так как во время сезона мои близкие находились в Нижнем Новгороде. Занимаюсь детьми. Ну а потом начну самостоятельно готовиться к новому сезону.

- Как думаете, кто возьмет Кубок Гагарина в этом году?

- Трудно сказать. Особых симпатий у меня нет. Но очевидно, что сейчас остались самые достойные команды. И у каждой есть шанс.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях
Cannonball писал(а):
Но главный вопрос, конечно, вратарский, ведь «Спартак» покидают и Атте Энгрен, и Евгений Иванников.

Уж не к нам ли Ивашка собрался?

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
Не могу сказать. :dntknw:

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях
Cannonball писал(а):
Не могу сказать

его жена говорила мне в ЛС что они были бы не против вернуться и жалеют что взбрыкнули тогда.... типа звезду поймали... ну и она накрутила... типа СКА... круто... не то что какой то Адмирал...))) И Питер это лучше чем Влк... а сейчас мне говорит - я жалею что влезла и сломала ему карьеру....

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.


За это сообщение пользователю Дед "Спасибо" сказали:
Cannonball

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... artak.html

Голкипер Никита Беспалов перейдет в «Спартак»

Изображение

Как стало известно, «Спартак» определился с вратарской линией на следующий сезон. Одним из вратарей красно-белых станет Никита Беспалов. Вратарь «Сибири», чей контракт с новосибирским клубом заканчивается 30 апреля, перейдёт в московский клуб. 28-летний голкипер станет дублёром Маркуса Свенссона, который в данный момент выступает за «Шеллефтео» в плей-офф шведского чемпионата. Напомним, что ранее «Спартак» продлил соглашения с молодыми вратарями Александром Трушковым и Денисом Синягиным. Таким образом, голкипера из системы «Баффало» Андрея Макарова, правами на которого обладает «Спартак», в московском клубе не будет.

Генеральный менеджер «Спартака» Алексей Жамнов подтвердил, что клуб близок к подписанию контракта с Беспаловым.

Никита Беспалов последние три сезона провёл в составе «Сибири». В минувшем сезоне он сыграл за новосибирский клуб 20 матчей c коэффициентом надёжности 2,68 и процентом отражённых бросков 91,8. В розыгрыше Кубка Гагарина голкипер провёл два матча.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


За это сообщение пользователю Cannonball "Спасибо" сказали:
Дед, Щетко Алексей

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях
Значит Ивашка опять безработный....

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Сообщения: 190
Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
61 раз в 51 сообщениях
Правильно Беспалов сделал. Держит его Скабелка исключительно для буллитов. Может хоть в Спартаке играть дадут.

_________________
Зубами, локтем, клюшкой,
Боролись за Плей-офф.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... mu-50.html

Валерию Каменскому - 50!

Изображение

Хоккейный клуб «Спартак» от лица руководства и миллионов болельщиков поздравляет с 50-летием одного из лучших хоккеистов отечественного хоккея, члена Тройного золотого клуба (игроки, сумевшие победить на чемпионате мира, Олимпийских играх, а также взять Кубок Стэнли), вице-президента Континентальной хоккейной Лиги, вице-президента нашего клуба Валерия Каменского.

Вся ваша жизнь, уважаемый Валерий Викторович, - это образец верности хоккею, его бескорыстному служению, а ваша игровая карьера - предмет гордости всех российских болельщиков, для которых вы выходили и продолжаете выходить на лед. Стоит напомнить, что именно вы были в числе тех неравнодушных людей, чья искренняя помощь способствовала возрождению «Спартака», а также родного для вас воскресенского «Химика», где теперь имеет возможность набираться опыта молодежь красно-белых. Желаем Вам в день юбилея крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и отличного настроения.



Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский в день своего юбилея (50 лет) не стал скрывать, что не ощущает возраст. По словам функционера, он чувствует себя гораздо моложе. Напомним, что на данный момент Каменский возглавляет спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, входит в состав правления Ночной хоккейной лиги и работает вице-президентом "Спартака".

– Ощущаю ли я себя на 50? Конечно, нет, – приводит официальный сайт КХЛ слова Каменского. – Чувствую себя гораздо моложе. Даже не верится, что такая цифра подошла. Но сегодня, наверняка, не один раз скажут. Всегда приятно получать поздравления, знать, что о тебе помнят.

– У вас сейчас много должностей. Как удается на все найти время?

– Должностей много, но все они объединены главным – я работаю на хоккей. Ну а что касается времени – хоккей это моя жизнь. Так было, и так есть сейчас. Находиться в этой атмосфере, встречаться с людьми, – это здорово. Да, приходится много ездить, но мне и здесь помогает игровая карьера. Привык и к перелетам, и к переездам. В Ночной хоккейной лиге я курирую конференцию "Приволжье". Встречаюсь с мужиками, иногда сам выхожу на лед и что-то объясняю, показываю. Но, конечно, основное – это КХЛ, дисциплинарный комитет. Напряженные моменты, которые надо рассматривать, объяснять.

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях
Cannonball писал(а):
Валерию Каменскому - 50!

Тройка Хомутов - Быков - Каменский нисколько не уступала ларионовской....

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.


За это сообщение пользователю Дед "Спасибо" сказали:
Cannonball, Greben, OldBoy

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/2 ... vu-65.html

Виктору Шалимову - 65!

Изображение

Хоккейный клуб «Спартак» от лица миллионов болельщиков поздравляет с днем рождения одного из лучших форвардов в истории команды, олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира и Европы, обладателя Кубка Канады, чемпиона СССР и обладателя Кубка Советского Союза Виктора Шалимова.

Уважаемый Виктор Иванович! В день 65-летия примите самые искрение пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов во всех делах! Вы - гордость клуба и всего отечественного хоккея. Спасибо Вам за прекрасную игру в форме «Спартака»!

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


За это сообщение пользователю Cannonball "Спасибо" сказали:
Дед, Щетко Алексей

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:10
Сообщения: 90
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
104 раз в 62 сообщениях
Дааа... Зубры Советского Хоккея! Монстры! :Bravo:

_________________
- Что-то ты раньше к хоккею никак...
- А раньше не было "АДМИРАЛА"!!!


За это сообщение пользователю Greben "Спасибо" сказали:
Cannonball, Дед

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
Greben писал(а):
Дааа... Зубры Советского Хоккея! Монстры! :Bravo:

Кстати, сегодня, 20 апреля День рождения ещё у двух Советских хоккейных монстров. Они хотя в "Спартаке" и не играли, но заслуживают не меньшего уважения.
Я говорю про Александра Мальцева
Изображение
И Вячеслава Фетисова
Изображение
Поздравляем наших Великих Звёзд хоккея!

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


За это сообщение пользователю Cannonball "Спасибо" сказали:
Greben, Дед

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:10
Сообщения: 90
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
104 раз в 62 сообщениях
С днем рождения Фетисова и спасибо ему за участие в создании нашего "Адмирала"! :beer: :hi: :clap:

_________________
- Что-то ты раньше к хоккею никак...
- А раньше не было "АДМИРАЛА"!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by 4admins.ru & phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB