Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 05:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Чемпионат мира по биатлону. 
Автор Сообщение

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях
Анфиса Резцова: поставила перед Виролайнен задачу – без медали с ЧМ не возвращаться

Холменколлен с 3 по 13 марта примет чемпионат мира по биатлону. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова рассказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" Феликсу Загребному, чего ждет от предстоящего чемпионата мира, и выразила уверенность в том, что российские спортсмены могут бороться в Норвегии за медали, в том числе золотые.

- Анфиса Анатольевна, как ощущения перед чемпионатом мира? Чего нам стоит ждать?
- Хочется верить, что в последние две недели перед чемпионатом мира спортсмены провели индивидуальную работу над ошибками. Каждый старался подойти к турниру на пике форме. Так как мы реалисты, то на сегодняшний день мои ожидания – две медали в эстафетных гонках (у мужчин и у женщин) – хотелось бы, конечно, золотые, и по одной личной медали у мужчин и у женщин. Я думаю, этого результата российская команда добиться может.
В неплохой форме сейчас находятся и Шипулин, и Гараничев, которого мы увидели во всей красе на чемпионате Европы. Антон Бабиков может показать хороший результат, если не дрогнет психологически – у парня пока не так много опыта.
Естественно, верим и в девочек. Надеюсь, и Оля Подчуфарова оклемалась после заокеанских этапов, и Катя Юрлова, наверное, может подтвердить свой прошлогодний статус – если не снова стать чемпионкой, то завоевать медаль.
Хочется верить, что Дарья Виролайнен окажется на чемпионате мира на пике формы. Столько много всяких передряг было у нее в этом сезоне. Самое главное, чтобы она собралась и показала все, что умеет делать. Ей нужно психологически уравновешенной и с холодной головой выходить на старт… Задачу поставила перед ней – без медали не возвращаться (смеется).
- Много лет российские спортсмены не могут выиграть эстафетные гонки на чемпионатах мира. Те, кто поехали на чемпионат мира, способны прервать эти серии?
- Эстафетные составы, конечно, могут бороться за золото. Это реально, а медали обязательно должны брать. Важно, насколько хорошо сейчас готовы ребята индивидуально, и получится ли у тренерского штаба правильно расставить людей по этапам… И в смешанной эстафете команда тоже может бороться за медаль.
- Немаловажный вопрос – женский Кубок наций – более 300 очков до команды Украины, которая занимает пятое место. Есть еще шансы войти в пятерку, и стоит ли вообще сейчас об этом думать?
- Я думаю, что акцентировать внимание на этом не стоит, и мне кажется, что времени на то, чтобы догнать, уже нет.
- Чего не хватает Светлане Слепцовой для того, чтобы вернуться в первую команду?
- Наверное, ее поезд ушел. Думаю, что сейчас, как бы она ни доказывала, но доверие к себе она потеряла. Чтобы ей сейчас пробиться в основной состав, ей нужно быть на голову сильнее остальных. Пока результатов ярких нет, и ее не рассматривают… И хотелось бы уже посмотреть на молодежь.
- А есть ли молодые спортсмены, которые могут рассчитывать на попадание в национальную команду на Олимпийские игры-2018?
- Конечно, смена у нас есть, но с молодежью нужно работать. Перед Олимпийскими играми еще сезон, но молодежь нужно набирать с лета и включать в расширенный состав сборной России. Люди на местах есть, но почему их не подключают к основной команде, непонятно. Я об этом говорила еще после Сочи, но тренеры, такое ощущение, не слышат. Работы в этом направлении не видно. Не знаю, в чем причина, но такая проблема есть. А молодежь у нас всегда была. У нас богатая на спортсменов страна, и желающие заниматься биатлоном есть.
А нам остается только ждать, надеяться и верить.
http://rsport.ru/interview/20160303/900468449.html

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.


За это сообщение пользователю Дед "Спасибо" сказали:
Cannonball

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
Надо же, а я и не знал, что Дарья Виролайнен дочь Анфисы Резцовой. А также, что Виролайнен типичнейшая белорусская фамилия. :jokingly:

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by 4admins.ru & phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB