Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 05:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Сборная России 
Автор Сообщение

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях

Сборная России

Новое сообщение Cannonball » 27 мар 2016, 04:19

Россия-Литва 3:0
26 марта 2016 года

Дебют бразильца, возвращение Кержакова и второй гол Головина

Изображение

В седьмом матче под руководством Леонида Слуцкого сборная России одержала шестую победу, переиграв в товарищеском матче Литву.

Москва, стадион «Открытие Арена»
Россия — Литва — 3:0 (1:0)
Голы: Смолов 41, Головин 61, Глушаков 72.
Россия: Крицюк (Гильерме 46), Смольников, Игнашевич, Березуцкий (Юсупов 46), Комбаров, Самедов (Ионов 46), Тарасов, Глушаков, Иванов (Максимов 69), Мамаев (Головин 46), Смолов (Кержаков 46).
Главный тренер: Леонид Слуцкий.
Литва: Черняускас, Чеснаускис (Бенета 60), Климавичюс, Микуцкис, Андрюшкевичюс (Вайткунас 46), Жулпа, Сливка (Куклис 86), Вербицкас, Миколюнас (Петравичюс 46), Спалвис (Матулевичюс 60), Черных (Лукша 80).
Главный тренер: Эдгарас Янкаускас.
Предупреждения: Сливка 29, Иванов 49, Вербицкас 69.
Судьи: Даниэле Орсато (Италия).

В игре с Литвой мы ждали от Леонида Слуцкого такого же эксперимента, на который главный тренер сборной России решился в октябрьском товарищеском матче с хорватами. Тогда Слуцкий выставил так называемый второй состав и потерпел первое поражение во главе национальной команды со счётом 1:3. Учитывая, что на нынешний сбор Леонид Викторович вызвал более двух с половиной десятков кандидатов, а впереди у россиян ещё выездной спарринг с будущим хозяином Евро-2016 Францией, логично было предположить какие-то манипуляции с составом именно на «Открытие Арене».

Действительно, стартовый состав сборной России выглядел непривычно, хотя некоторые игроки основы всё-таки вышли на поле с первых минут. Место в воротах занял дебютант национальной команды, новичок «Краснодара» Станислав Крицюк. Квартет защитников справа налево составили Игорь Смольников, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий и Дмитрий Комбаров. В середине поля Слуцкий образовал треугольник из Дмитрия Тарасова, Дениса Глушакова и плеймейкера Олега Иванов. Александру Самедову и Павлу Мамаеву достались роли инсайдов, а Фёдор Смолов расположился на острие атаки. Обращало на себя внимание включение в заявку Александра Кержакова. Значит, нападающий «Цюриха» успел залечит повреждение.

Первым в игру по-настоящему вошёл… медицинский штаб сборной России. Олег Иванов получил повреждение в верховой борьбе с Артурасом Жулпой и покинул поле в сопровождении врачей. У полузащитника «Терека» шла кровь изо рта. К счастью, обошлось без серьёзных проблем, Иванов быстро вернулся в игру.

Сборная Литва провела дебют сверхосторожно. Гости всей командой отошли на свою половину поля за линию мяча. Такую насыщенную оборону можно было вскрыть только при помощи нестандартных ходов, дальних ударов и активных действий на флангах. Неудивительно, что Смольников и особенно Комбаров постоянно совершали рывки к чужой штрафной. Игроки сборной России стремились быстро двигать мяч, использовать длинные и проникающие передачи, брать на себя инициативу. Например, один только Александр Самедов за 15 минут трижды оказался на газоне после ударов по ногам. Однако голевых моментов у ворот Витаутаса Черняускаса пришлось ждать довольно долго. Желание у хозяев присутствовало, а вот с креативом и взаимопониманием дело обстояло похуже. Запомнился проход Самедов в середине тайма: «железнодорожник» обыграл по пути к воротам троих соперников, но его удар блокировал защитник.

Мало-помалу литовцы осмелели, стали всё чаще гостить на половине поля сборной России. Бывший полузащитник «Хартса» Саулюс Миколюнас дважды ускользал от опеки Смольникова в штрафной и стрелял по цели. Тем не менее, Крицюк в этих эпизодах не получил шанса показать свои лучшие качества. Миколюнас не попадал в створ. А Смольников, видимо, ещё не достиг стопроцентной готовности из-за пропущенной «предсезонки», зенитовец имел пока не так много практики.

Только перед самым перерывом подопечным Слуцкого удалось поймать нужную волну. Сперва сборная России провела красивую многоходовую комбинацию, в ходе которой точные пасы пятками отдавали Смольников, Глушаков и Мамаев. По воротам из отличной позиции бил Смолов – литовцев спас Черняускас. Потом мяч в сетку отправил Игнашевич, но судья зафиксировал офсайд. Смолов исправился на 41-й минуте, забив свой пятый гол за сборную. Причём в мяче нападающего «Краснодара» была очень большая заслуга Тарасова. Опорный полузащитник выиграл подбор, сыграл в стенку с Глушаковым и вывел Смолова на выгодную позицию.

В перерыве Слуцкий сделал пять замен. Крицюка в воротах сменил Гилерме. Таким образом, впервые в истории за сборную России сыграл натурализованный футболист. Появился на поле и Кержаков, сменивший автора гола Смолова. Кроме того, отдыхать отправились А. Березуцкий, Самедов и Мамаев, а вышли Артур Юсупов, Александр Головин и Алексей Ионов. Интересно, что после всех перестановок в центр обороны переместился Тарасов. Похоже, игра с хорватами окончательно убедила Слуцкого, что стопперов уровня Игнашевича и братьев Березуцких в России нет, поэтому тренер решил пойти на переквалификацию «опорника».

Кержаков активно включился в игру, а на исходе часа матча получил великолепную возможность увеличить свой снайперский счёт в сборной России. Однако героем этой быстрой атаки в результате стал всё же не опытный нападающий, а молодой полузащитник Головин. Кержаков принял мяч в борьбе с соперником в штрафной сборной Литвы, но не сумел пробить по воротам. Зато чемпион Европы среди юношей оказался в нужном месте в нужный момент и забил свой второй гол во втором матче за национальную команду!

В середине второго тайма Слуцкий произвёл и шестую замену, бросив в бой очередного дебютанта – Илью Максимова. Полузащитник «Анжи» сменил по позиции Иванова. Уже с Максимовым в составе сборная России превратила обычную победу в крупную. Подачу Ионова с углового замкнул здорово сыгравший на опережение Глушаков. Счастливый Денис тут же продемонстрировал футболку, на которой было написано поздравление маме с днем рождения.

Несомненно, Слуцкий сделал какие-то важные для себя выводы по итогам этой встречи. Правда, вряд ли по поводу вратарей, так как Крицюк и Гилерме тяжелой работы не имели. Кержаков за 45 минут игры тоже не показал чего-то особенного, но время до Евро-2016 у нападающего есть. Выигрыш у Литвы – шестой для Слуцкого в семи матчах во главе сборной России. Хорошо бы не подпортить статистику и во Франции.


http://www.championat.com/football/arti ... ovina.html


_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


За это сообщение пользователю Cannonball "Спасибо" сказали:
Skeptik, Дед

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:18
Сообщения: 223
Откуда: Столица
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
131 раз в 106 сообщениях
http://www.championat.com/football/news ... nciju.html

Крицюк, Гилерме, Максимов и Юсупов не полетят со сборной России во Францию

Вратари Станислав Крицюк («Краснодар») и Маринато Гилерме («Локомотив»), а также полузащитники Илья Максимов («Анжи») и Артур Юсупов («Зенит») не полетят вместе со сборной России во Францию по решению тренерского штаба.

«Во Францию полетят 24 человека. В России останутся Крицюк, Гилерме, Максимов и Юсупов. Травм у них нет, это решение тренерского штаба сборной России», — передаёт слова пресс-атташе сборной России Игоря Владимирова корреспондент «Чемпионата» Михаил Потапов.

Товарищеский матч между сборными России и Франции состоится 29 марта на стадионе «Стад де Франс».

_________________
Поднимайте красный флаг,
Мы болеем за "Спартак"!


За это сообщение пользователю Cannonball "Спасибо" сказали:
Дед
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by 4admins.ru & phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB