Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ 
Автор Сообщение

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ

Новое сообщение Дед » 22 мар 2016, 23:56

«АДМИРАЛ-2007» БЬЁТСЯ С «АМУРОМ» И СРАЖАЕТСЯ В ПЛЕЙ-ОФФ

«Адмирал-2007» под руководством тренера Данила Мельниченко двумя составами заканчивает сезон в Открытом чемпионате Владивостока. О том, как у них идут дела, мы узнали у тренера.

- Второй состав 2007 года закончил регулярный чемпионат на втором месте в своей возрастной группе и сейчас играет в плей-офф, - говорит Данил Мельниченко. – Первый матч с «Полюсом» мы выиграли со счетом 7:0, серия будет до двух побед.

- А первый состав выступает в группе 2005-2006 года рождения, - продолжает наставник. – Вся изюминка в том, что играем со старшими ребятами, поэтому все матчи тяжелые. Соперники и физически, и технически посильнее, поэтому пацаны стараются, бодаются. Но я доволен, как проходим чемпионат. Специально попросили заявить этих парней со старшими, чтобы у них было более интересное соперничество. И хоть в начале нам говорили, что ловить там нечего, но такие игры, даже проигрыш сильным соперникам, многое дают. В нашей возрастной группе игры были бы намного слабее. Выигрывали бы у всех, но без пользы.

- Но старшие вас, бывает, крупно обыграют. Ребята сильно расстраиваются?

- Расстраиваются, конечно. Но в целом нормально воспринимают. Понимают, что это более интересное соперничество.

- Первый состав попадет в плей-офф?

- Цепляемся за 4 место. Если не терять очки, то это будет вполне реально – попасть в плей-офф с ребятами на год старше. Мы идем к этой цели, чтобы сезон для нас как можно дольше прошел.

- Не так давно вы так же ездили на товарищеские матчи в Хабаровск, как там сыграли?

- Проиграли, но это были полезные для нас поражения. Во-первых, у парней в голове есть боязнь, изначально считают, что Хабаровск сильнее. Но основная ошибка была в проигрыше силовой борьбы. Домашний чемпионат мы играем по мягким правилам, и пацаны просто отвыкли от борьбы. А там судьи не обращали на силовую борьбу внимания. И наши два периода в первой игре вообще не понимали, что происходит: их бьют, отбирают шайбу. Первую игру проиграли 2:5, при этом вытащили наши вратари, счет мог бы быть и больше. Второй матч был лучше, хоть и проиграли 3:7. Пацаны играли, держались два периода, сравняли счет и, если бы реализовали свои моменты, могли выиграть. Но Хабаровск нашел свою игру и, поведя в две-три шайбы, спокойно довел матч до победы. Также мы сыграли с командой на год старше: третий состав «Амура-2006» обыграли, второму составу уступили, но это очень приличные ребята. В общем, мы туда поедем еще не раз.

Пресс-служба ХК «Адмирал»

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ

Новое сообщение Дед » 22 мар 2016, 23:59

Ай молодца... главное чтобы правильно пацанов психологически настроить чтобы не сломать от постоянных проигрышей...))))

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:19
Сообщения: 173
Откуда: Vladivostok
Медали: 1
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
76 раз в 63 сообщениях

Re: ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ

Новое сообщение Mango » 23 мар 2016, 04:09

Дед писал(а):
Ай молодца... главное чтобы правильно пацанов психологически настроить чтобы не сломать от постоянных проигрышей...))))

И научить правильно на выигрыш реагировать :wink: дабы не зазвездились

_________________
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются.
А патроны можно купить еще.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ

Новое сообщение Дед » 23 мар 2016, 05:13

MilenaG писал(а):
И научить правильно на выигрыш реагировать :wink: дабы не зазвездились

Именно.... :good:

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ

Новое сообщение Дед » 23 мар 2016, 17:22

ШКОЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ. ТРЕНЕР СЕРГЕЙ НАКОНЕЧНЫЙ: «Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ ХОККЕЙ»

56-летний Сергей Наконечный (6.11.1959) – один из самых опытных тренеров ДЮСШ «Адмирал». И именно его команде 2004 года рождения предстоит в следующем сезоне стартовать в чемпионате России. О пути в хоккее и взглядах на тренировочный процесс мы поговорили с Сергеем Анатольевичем.

Изображение

ТРЕНИРОВАТЬ НАЧАЛ В ЗЛАТОУСТЕ

- Как вы попали в хоккей?

- Рос в Челябинске, как и все с детства любил хоккей и, естественно, самой большой мечтой было попасть в школу «Трактора». Но для моего поколения 1959 года рождения это было что-то нереальное, конкурс доходил до 100 человек на место! И тем более я жил в другом районе, поэтому заиграл в команде сельхоз вуза – у него был хороший стадиончик в парковой зоне. Зимой играли в хоккей, летом – в футбол с теми же ребятами. Но из-за травмы не получилось стать профессионалом.

И когда закончил челябинский институт на кафедре «двигатели летательных аппаратов», по комсомольской линии дали задание тренировать детей. По распределению поехал в Златоуст Челябинской области. Работал не только тренером: заливал лед, точил коньки. И в этом маленьком городке пошли первые успехи. Мой набор 1984 года рождения стал единственным случаем, когда команда без дворца играла в первенстве России в группе сильнейших, а один игрок попал на драфт НХЛ. И пять человек сейчас работают детскими тренерами, постоянно звонят, консультируются. Была такая команда, которая любила хоккей.

Когда мы этой командой стали обыгрывать все остальные команды в Челябинской области, кроме «Трактора», меня позвали в «Мечел». Там собрался очень сильный тренерский состав, было интересно работать и учиться дальше. Потом меня позвали «поднимать» школу в Тюмени, где за короткое время удалось создать хоккейный бум.

Изображение

ЧЕТЫРЕ КРУГА ПО ЛЬДУ С МЫЛЬНИЦЕЙ В РУКАХ

- У каких тренеров учились?

- Все, что я знаю, умею – это все от тех людей, которых я встретил на пути. Петр Васильевич Дубровин, заслуженный тренер СССР, он из плеяды Чернышева, Тарасова. Нас в шутку называл «ленивыми». Например, мы обсуждали различные упражнения: «посадка». «Вот у меня дети с мыльницей в руке четыре круга катались в посадке, чтобы не расплескать. И все садились! Проявляйте смекалку, думать не хотите!», - делился он.

И еще один наставник – Владимир Владимирович Юрзинов. Познакомились на его семинарах, когда он заметил, что постоянно стараюсь к нему попасть. И когда Юрзинов приезжал в Тюмень с мастер-классами, у нас завязалось плотное знакомство. Очень многое испытал на практике из его видения хоккея. Критерий хорошего тренера один – надо учиться постоянно, не стесняться учиться. И использовать увиденный опыт. Это главный момент.

Изображение

- С детьми какого возраста вам хотелось бы поработать?

- Меня радуют карапузы, совсем маленькие: они еще говорить слова не умеют, но уже катаются. Но у меня еще с «Мечела» так повелось, что везде приглашали, чтобы «поднять» школу. Это значит работать с ребятами 11-12 лет и до выпуска. Хотя всегда было желание начать «с нуля». Но надо отдать должное – работа со старшими более творческая. И грех мне сейчас, когда накоплен такой опыт, идти работать с совсем маленькими.

Им помогаю, но есть много задумок, которые хотелось бы реализовать со своей командой 2004 года, чтобы их довести до МХЛ. И будет просто здорово, когда во Владивостоке будет команда МХЛ, направленная именно на своих воспитанников. Считаю, что из детей 2004-2005 годов можно ее сделать. Не всех, но костяк сохранить. Им осталось-то всего четыре года.

Изображение

6 ЛЕТ – ОПТИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ СТАРТА В ХОККЕЕ

- Вопрос, который волнует всех родителей: через какое время можно понять, будет ли из ребенка толк?

- Считаю, что правильнее об этом говорить уже после двух лет занятий. Приведу пример из своей жизни. Мои маленькие дочки занимались фигурным катанием. Мне было удобно, потому что на соседнем катке тренировались, пока я работал.

А потом спросил тренеров, и они сказали, что девочкам катание не нравится. И одну отдал в легкую атлетику, другую в плавание – до сих пор плавает как акула. Зачем мучить ребенка? Сейчас у нас правильный подход: набрали много детей, потом их надо посмотреть и через пару лет оставить тех, кто горит хоккеем. Пока маленькие, им будет проще переключиться, чтобы потом не было большого разочарования.

Изображение

- А возраст, в котором стоит приводить в хоккей?

- Я пережил эти этапы: когда модно было набирать с 7 лет, потом стали набирать с 6 лет. Ну, может в современном мире, это возможно. Но сейчас набирают с пяти лет! Считаю, в занятиях с ними маловато эффекта. Тратится много сил родителей, тренера, детей в сумме, а прирост мастерства не оправдывает эти вложения. А вот в шесть лет уже лучше. И обязательно нужны детям развивающие тренировки в зале, тогда они и на льду будут быстрее расти. Акробатика, координация, бегать, прыгать, кувыркаться. Все в виде игры. Чтобы они разносторонне развивались, быстроту не только на отрезках нужно тренировать. Она из таких игр появляется.

Изображение

В ШКОЛЕ «АДМИРАЛА» РОСКОШНЫЕ УСЛОВИЯ

- И отдам должное ДЮСШ «Адмирал», - продолжает Наконечный. – В нашей школе для этого все есть: координационные лесенки, батуты, залы. Этим условиям позавидуют многие команды КХЛ, может быть лучше только в Омске, Казани, Магнитогорске. Здесь великолепные условия! Такие шикарные залы, и люди более адекватные. Даже дети ни разу не матерились. За весь год ни одного матерного слова не слышал! Даже, когда что-то не получается.

- Отличаются чем-то современные дети и те, которых вы начинали тренировать?

- Вы и сами знаете ответ на этот вопрос. Могу сказать, что дети стали более капризны, изнежены. Больше влияния оказывают родители. Но, кстати, книги нынешнее поколение все еще читает.

Изображение

ОДНОЙ РАБОТОЙ ХОККЕИСТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

- На ваш взгляд, на сколько процентов из таланта и работы должен состоять успешный игрок?

- Не скажу за проценты. Но знаю точно, без задатков, одной работой хоккеист не получится. Тем более сейчас, когда детей в спорте мало. Иногда посмотришь – что-то может получиться из ребенка, но родители не могут возить его на тренировки…

- Расскажите, как вы попали в ДЮСШ «Адмирал»?

- Меня во Владивосток полтора года назад позвал «Адмирал», оплатили билеты. Но сразу не получилось начать работать в школе. Впрочем, я надеялся, что все изменится, и у клуба КХЛ будет своя школа. И когда это случилось, предложил детям, которых тренировал в «Полюсе», перейти вместе со мной. Почти все согласились.

Изображение

С АРЕНЫ УХОЖУ ПОСЛЕДНИМ И НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЮ

- В нашей школе практически нет местных тренеров…

- Не надо бояться приглашать тренеров из других регионов. Если тренеры профессиональные люди, они помогут в становлении. Если нет в той же Тюмени или Владивостоке местных тренеров и игроков, то откуда они сами возьмутся? Для поднятия хоккея нужны условия и квалифицированные тренера. Сейчас все это в «Адмирале» есть.

- В ходе беседы вы не раз говорили, что любите хоккей. А как удается передать эту любовь своим ученикам?

- С теми командами, с которыми я работал, это получалось само собой. Я им говорю: ребята, хотите чему-то научиться, давайте работать! И работать в команде. Мои требования простые, дети видят, что и я их выполняю: никогда не обманываю, не опаздываю на тренировки, ухожу последним. И никаких специальных задач воспитать у них то или это не было. В итоге собирается такой коллектив, что лишние люди сами отсеиваются: уходят в другие команды, заканчивают, еще что-то. Что-то существует такое, что нас связывает. Как сейчас модно говорить, «химия».

Пресс-служба ХК «Адмирал»

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ

Новое сообщение Дед » 23 мар 2016, 17:26

Дед писал(а):
Но для моего поколения 1959 года рождения это было что-то нереальное, конкурс доходил до 100 человек на место!

Вот потому тогда и блистала челябинская школа... там было из кого выбрать...

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ

Новое сообщение Дед » 23 мар 2016, 17:40

Дед писал(а):
- С теми командами, с которыми я работал, это получалось само собой. Я им говорю: ребята, хотите чему-то научиться, давайте работать! И работать в команде. Мои требования простые, дети видят, что и я их выполняю: никогда не обманываю, не опаздываю на тренировки, ухожу последним. И никаких специальных задач воспитать у них то или это не было. В итоге собирается такой коллектив, что лишние люди сами отсеиваются: уходят в другие команды, заканчивают, еще что-то. Что-то существует такое, что нас связывает. Как сейчас модно говорить, «химия».

Браво!!!! Мы с тобою в этом похожи!!!! :good: :preved:

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:19
Сообщения: 173
Откуда: Vladivostok
Медали: 1
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
76 раз в 63 сообщениях

Re: ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ

Новое сообщение Mango » 24 мар 2016, 03:20

Дед как в песне : " смотри на меня, и делай как я" :wink:

_________________
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются.
А патроны можно купить еще.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:16
Сообщения: 827
Медали: 1
Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено:
169 раз в 125 сообщениях

Re: ДЕЛА ШКОЛЬНЫЕ

Новое сообщение Дед » 24 мар 2016, 03:55

MilenaG писал(а):
" смотри на меня, и делай как я"

И никак иначе... именно так на войне делает командир....

_________________
Не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами.



Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Сообщения: 190
Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
61 раз в 51 сообщениях
«Адмирал» совместно с «Сахалинскими акулами» запускает на своей арене Центр хоккейного развития. Теперь юные хоккеисты ДЮСШ «Адмирал» смогут повышать мастерство не только на льду, но и на специальных суперсовременных тренажерах.
Первым хоккейным тренажером в центре стал бросковый RapidShot. Как рассказал тренер Сергей Шишков, этот тренажер развивает технику хоккеиста:
- Основная работа идет на точность броска. Кроме того, здесь отрабатывается прием-передача шайбы. Занятие продолжается в течение часа. За это время группа из пяти-шести спортсменов успевает сделать около 80 бросков. Мы намеренно формируем небольшие группы, чтобы уделить больше внимания каждому юниору.
Воспитанники ДЮСШ «Адмирал» первыми опробовали новый тренажер. Результаты первых бросковых тренировок заносят в анкеты, которые заведены на каждого игрока. Спустя некоторое время по этим данным можно будет увидеть, насколько выросло мастерство хоккеиста – точность и сила броска.
К первому июня «Адмиральский центр» заработает в полном объеме. Помимо тренажера RapidShot, на арене ведущего дальневосточного клуба установят синтетическую коробку и сразу две беговые ледовые дорожки, чем не может похвастать никто в России. Заниматься с посетителями будут специалисты из Словакии, которые располагают собственными успешными методиками по работе на хоккейных тренажерах.
По словам директора клуба «Сахалинские акулы» Сергея Мелешкова, результаты работы подобного центра на Сахалине уже есть:
- Команда «Сахалинские акулы-2008», которая занимается, помимо льда, еще и в нашем центре, уже обыгрывает ребят на два года старше.
Отметим, что после тестирования тренажера RapidShot он станет доступен для всех желающих повысить уровень своего хоккейного мастерства.
Пресс-служба ХК «Адмирал»


Круто, чего ж там.

_________________
Зубами, локтем, клюшкой,
Боролись за Плей-офф.


За это сообщение пользователю Щетко Алексей "Спасибо" сказали:
Дед
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by 4admins.ru & phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB